В равной борьбе: баскетболисты УНИКСа проиграли мадридскому "Реалу" в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022

В четверг, 9 февраля, баскетболисты казанского УНИКСа проиграли мадридскому "Реалу" в 22-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Самые яркие кадры матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в четверг в Казани, закончилась со счетом 81:77 (17:18, 26:18, 14:23, 24:18) в пользу испанцев. Самым результативным игроком в составе победителей стал Энтони Рэндольф, набравший 19 очков.

На фото: форварды БК "Реал Мадрид" Джеффри Тэйлор (слева) и БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс.
Форварды БК Реал Мадрид Джеффри Тэйлор (слева) и БК УНИКС Лэтэвиус Уильямс

2 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ УНИКСа 20 очков набрал Кит Лэнгфорд. Для казанцев это поражение стало пятым подряд в Евролиги и восьмым с учетом Единой лиги ВТБ.

На фото: центровой БК "Реал Мадрид" Густаво Айон (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд.
Центровой БК Реал Мадрид Густаво Айон (слева) и защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд

3 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПосле четырех минут игры УНИКС вел 14:6. Вернувшийся после травмы Хоаким Колом раздавал передачи, а завершали их Коти Кларк, Кит Лэнгфорд и Артем Параховский. Но "Реал" еще до первого перерыва отыгрался, а во второй четверти при счете 31:30 в пользу казанцев совершил рывок 11:0, в результате чего пришел к большому перерыву с преимуществом в семь очков (43:36).

На фото: форвард БК УНИКС Марко Банич (слева) и центровой БК "Реал Мадрид" Густаво Айон.
Форвард БК УНИКС Марко Банич (слева) и центровой БК Реал Мадрид Густаво Айон

4 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНаибольший вклад в копилку мадридцев в первой половине сделали Густаво Айон, набравший 12 очков, реализовав 6 из 7 бросков с игры, и Рэндольф, добавивший 11 очков.

На фото: главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин.
Главный тренер БК УНИКС Евгений Пашутин

5 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьей десятиминутке разыгрался Лэнгфорд, который забил 10 очков и вывел УНИКС вперед. Проигрывая "-7" к середине четверти, казанцы выдали рывок 13:2 и сами повели 57:53 после попадания Лэнгфорда со средней дистанции.

На фото: центровые БК "Реал Мадрид" Фелипе Рейес (слева) и БК УНИКС Артем Параховский.
Центровые БК Реал Мадрид Фелипе Рейес (слева) и БК УНИКС Артем Параховский

6 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Реал Мадрид" Пабло Ласо.
Главный тренер БК Реал Мадрид Пабло Ласо
Главный тренер БК "Реал Мадрид" Пабло Ласо.
7 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЦентровой БК УНИКС Артем Параховский (слева) и форвард БК "Реал Мадрид" Йонас Мачюлис.
Центровой БК УНИКС Артем Параховский (слева) и форвард БК Реал Мадрид Йонас Мачюлис
Центровой БК УНИКС Артем Параховский (слева) и форвард БК "Реал Мадрид" Йонас Мачюлис.
8 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа).
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа)
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (справа).
9 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ заключительной четверти преимущество было то у одной, то у другой команды. "Реал" повел 63:59, но Колом и новичок УНИКСа Данило Андушич вывели УНИКС вперед. Тут же гости отыгрались – 70:66 после дальнего броска Донтея Дрэйпера.

На фото: защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева) и форвард БК "Реал Мадрид" Джеффри Тэйлор.
Защитник БК УНИКС Кит Лэнгфорд (слева) и форвард БК Реал Мадрид Джеффри Тэйлор

10 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗатем Рэндольф отправил в кольцо казанцев еще одну "трешку" и добавил к ней двухочковое попадание – 79:70 менее чем за три минуты до конца. В оставшееся время хозяева смогли только немного сократить отставание.

На фото: форварды БК УНИКС Коти Кларк (слева) и БК "Реал Мадрид" Йонас Мачюлис.
Форварды БК УНИКС Коти Кларк (слева) и БК Реал Мадрид Йонас Мачюлис

11 из 12
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСледующий матч в Евролиге УНИКС проведет 24 февраля в гостях с греческим "Панатинаикосом". "Реал", одержавший восьмую победу в турнире подряд, в этот же день примет турецкую "Дарюшафаку".

На фото: центровой БК "Реал Мадрид" Густаво Айон (слева) и форвард БК УНИКС Марко Банич.