Главная / Фото
02:52 01.12.2016
Российский претендент: Карякин проиграл Карлсену в матче за мировую шахматную корону

В ночь со среды на четверг, 1 декабря, российский шахматист Сергей Карякин уступил на тай-брейке со счетом 1:3 норвежцу Магнусу Карлсену в матче за мировую шахматную корону.

На фото: гроссмейстер Сергей Карякин (Россия) в партии матча за звание чемпиона мира 2016 по шахматам против гроссмейстера Магнуса Карлсена (Норвегия) в Нью-Йорке.

А первая партия между гроссмейстерами, которая состоялась 12 декабря, завершилась вничью. Карякин играл в пятницу черными фигурами, ничья была зафиксирована на 43-м ходу.

На фото: Магнус Карлсен и Сергей Карякин (справа налево).

Слева направо: Сергей Карякин и Магнус Карлсен.

Магнус Карлсен и Сергей Карякин (слева направо).

Сергей Карякин (слева) и Магнус Карлсен.

Следующие шесть партий закончились с таким же результатом.

На фото: гроссмейстер Сергей Карякин.

И только в восьмой партии российский шахматист, играя черными фигурами, победил действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена.

На фото слева направо: Сергей Карякин и Магнус Карлсен.

Партия длилась более пяти часов и завершилась на 53-м ходу.

На фото: Сергей Карякин.

Соперник Карякина так расстроился результату 8-й партии, что даже проигнорировал журналистов и покинул пресс-конференцию.

На фото: Магнус Карлсен.

В следующей, 9-й партии, была зафиксирована ничья, а вот в 10-й встрече в рамках матча за мировую шахматную корону норвежец Карлсен сумел переиграть россиянина и сравнять счет. Одиннадцатая партия, как и большинство встреч до, завершилась вничью.

На фото: гроссмейстер Сергей Карякин (Россия) и гроссмейстер Магнус Карлсен (Норвегия) (слева).

12-я партия так же закончилась миром и перевела матч в стадию тай-брейка.

"Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему", - сказал Карякин на пресс-конференции.

На фото: российский шахматист Сергей Карякин.

Карлсен защитил звание чемпиона мира по шахматам, победив Карякина на тай-брейке

02:44 01.12.2016

Последние фотоленты
Вратарь сборной России по футболу Игорь Акинфеев
Ковер и хлеб-соль: прилет сборной РФ по футболу в Сочи перед матчем с бельгийцами
20:55 26.03.2017
Игроки ХК "СКА-Нефтяник", ставшие победителями чемпионата России по хоккею с мячом
Победа в год 70-летия: "СКА-Нефтяник" - новый чемпион России по хоккею с мячом
18:55 26.03.2017
Игроки ФК "Црвена Звезда" и игроки ФК "Спартак" (в чёрной форме)
Тренировка боем: поражение "Спартака" от "Црвены Звезды" в товарищеском матче
15:20 26.03.2017