Защита титула на Кубке Кремля и успешный отбор на итоговый турнир WTA для Кузнецовой - РИА Новости Спорт, 24.10.2016
Обложка для супертега
Теннис

В субботу, 22 октября, россиянка Светлана Кузнецова, обыграв в финале Дарью Гаврилову из Австралии (6:2, 6:1), стала победительницей теннисного турнира Кубок Кремля в Москве и завоевала право сыграть на итоговом турнире WTA в Сингапуре. Самые яркие моменты финального матча теннисисток можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 15
Светлана Кузнецова (Россия).
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ субботу в финале российская теннисистка, первый номер посева, в двух сетах переиграла Дарью Гаврилову из Австралии – 6:2, 6:1.

На фото: Дарья Гаврилова (Австралия).
Дарья Гаврилова (Австралия)

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоединок продолжался 1 час 12 минут.

Поединок продолжался 1 час 12 минут.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКузнецова сделала один эйс, тогда как ее соперница - ни одного, а также реализовала 6 брейк-пойнтов из 8.

На фото: Светлана Кузнецова (Россия).
Светлана Кузнецова (Россия)
Кузнецова сделала один эйс, тогда как ее соперница - ни одного, а также реализовала 6 брейк-пойнтов из 8.

5 из 15
6 из 15
Дарья Гаврилова (Австралия).
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет личных встреч соперниц стал 3-0 в пользу уроженки Санкт-Петербурга.

На фото: Светлана Кузнецова (Россия) и Дарья Гаврилова (Австралия) (справа налево).
Светлана Кузнецова (Россия) и Дарья Гаврилова (Австралия) (справа налево)
Счет личных встреч соперниц стал 3-0 в пользу уроженки Санкт-Петербурга.

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСветлана Кузнецова (Россия) и Дарья Гаврилова (Австралия) (слева направо).
Светлана Кузнецова (Россия) и Дарья Гаврилова (Австралия) (слева направо)
Светлана Кузнецова (Россия) и Дарья Гаврилова (Австралия) (слева направо).
9 из 15
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКузнецова, второй год подряд победившая на Кубке Кремля, выиграла свой 17-й титул на турнирах WTA в одиночном разряде.

11 из 15
12 из 15
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа победу на турнире 31-летняя россиянка получила 470 очков, благодаря чему в Чемпионской гонке WTA обошла шедшую на восьмой строчке британку Йоханну Конту и заняла последнее вакантное место в качестве участницы итогового турнира WTA.

14 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИтоговый турнир WTA пройдет с 23 по 30 октября в Сингапуре.

Итоговый турнир WTA пройдет с 23 по 30 октября в Сингапуре.