Лидеры теряют очки: "Спартак", ЦСКА и "Зенит" без побед: итоги 8-го тура РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Лидеры теряют очки: "Спартак", ЦСКА и "Зенит" без побед: итоги 8-го тура РФПЛ

Домашнее поражение "Спартака" от "Уфы", стратегически важная победа "Ростова" над "Локомотивом", ничьи ЦСКА с "Краснодаром", "Анжи" с "Зенитом" и 8-й гол Федора Смолова в российском первенстве - фотообзор ключевых моментов 8-го тура чемпионата России по футболу.

1 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась со счетом 1:1. Уже на третьей минуте отличился форвард армейцев Ласина Траоре, но на 15-й нападающий "Краснодара" Федор Смолов восстановил равновесие, забив свой восьмой мяч в текущем чемпионате.

На фото: вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев (слева) и полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский.
Вратарь ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев и полузащитник Краснодара Юрий Газинский

2 из 18
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВстреча началась с минуты молчания в память о погибших при тушении пожара на Амурской улице в Москве сотрудников МЧС. Среди жертв происшествия оказались Роман Георгиев, армейский фанат, и Алексей Акимов, сын известного болельщика Андрея Акимова, который стоял у истоков фанатского движения ЦСКА.

На фото: футболисты ЦСКА перед началом матча 8-го тура чемпионата России по футболу.
Футболисты ЦСКА перед началом матча 8-го тура чемпионата России по футболу

3 из 18
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ следующем туре чемпионата ЦСКА 2 октября сыграет на выезде с "Ростовом".

На фото: нападающий ПФК ЦСКА Ласина Траоре (слева) и хавбек "Краснодара" Шарль Каборе.
Нападающий ПФК ЦСКА Ласина Траоре (слева) и хавбек Краснодара Шарль Каборе
В следующем туре чемпионата ЦСКА 2 октября сыграет на выезде с "Ростовом".

4 из 18
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк"Краснодар" в тот же день примет казанский "Рубин".

На фото: футболисты ЦСКА Георгий Щенников, Алексей Ионов и хавбек "Краснодара" Эбу Куасси (слева направо).
Футболисты ЦСКА Георгий Щенников, Алексей Ионов и хавбек Краснодара Эбу Куасси (слева направо)
"Краснодар" в тот же день примет казанский "Рубин".

5 из 18
6 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкСубботняя игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

На фото: защитник "Ростова" Владимир Гранат (слева) и полузащитник "Локомотива" Александр Коломейцев.
Защитник Ростова Владимир Гранат (слева) и полузащитник Локомотива Александр Коломейцев
Субботняя игра в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

7 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЕдинственный гол забил на 41-й минуте Дмитрий Полоз. На 83-й с поля был удален полузащитник "Ростова" Александр Ерохин.

На фото: футболисты "Ростова" радуются забитому голу.
Футболисты Ростова радуются забитому голу

8 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанк"Локомотив" потерпел третье поражение подряд в текущем чемпионате и с семью очками занимает 12-ю строчку в турнирной таблице. "Ростов" набрал 13 очков и вышел на пятое место.

На фото: полузащитник "Ростова" Александр Гацкан (слева) и хавбек "Локомотива" Алексей Миранчук.
Полузащитник Ростова Александр Гацкан (слева) и хавбек Локомотива Алексей Миранчук

9 из 18
© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкВ следующем туре ростовчане 2 октября примут московский ЦСКА. "Локомотив" днем ранее в Черкизово сыграет с тульским "Арсеналом".

На фото: защитник "Ростова" Сесар Навас (слева) и форвард "Локомотива" Игорь Портнягин.
Защитник Ростова Сесар Навас (слева) и форвард Локомотива Игорь Портнягин

10 из 18
11 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей, победу которым принес Кеинде Фатай.

На фото: защитник "Спартака" Сальваторе Боккетти (слева) и форвард "Уфы" Кеинде Фатай.
Защитник Спартака Сальваторе Боккетти (слева) и форвард Уфы Кеинде Фатай

12 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 39-й минуте лидеры чемпионата халатно отнеслись к выходу из обороны Азамата Засеева, который выдал предсказуемый пас на Фатая, тот удачно поставил корпус защитнику Илье Кутепову и точно пробил мимо Артема Реброва.

На фото: футболисты "Уфы" радуются забитому голу.
Футболисты Уфы радуются забитому голу

13 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Спартак", несмотря на поражение, которое стало первым в чемпионате России для главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры, сохранил лидерство (19 очков), "Уфа" (11 очков) – на 9-м месте.

На фото: главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.
Главный тренер Спартака Массимо Каррера

14 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ следующем туре "Уфа" примет пермский "Амкар" 2 октября.

На фото: футболисты "Уфы" радуются победе.
Футболисты Уфы радуются победе
В следующем туре "Уфа" примет пермский "Амкар" 2 октября.

15 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Спартак" в тот же день на выезде сыграет с "Зенитом".

На фото: нападающий "Спартака" Зе Луиш, футболисты "Уфы" Денис Тумасян, Александр Сухов и Азамат Засеев и полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (слева направо).
Нападающий Спартака Зе Луиш, футболисты Уфы Денис Тумасян, Александр Сухов и Азамат Засеев и полузащитник Спартака Денис Глушаков (слева направо)
"Спартак" в тот же день на выезде сыграет с "Зенитом".

16 из 18
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

Болельщики Спартака во время матча 8-го тура чемпионата России по футболу
В остальных матчах тура зафиксированы следующие результаты:

"Оренбург" - "Урал"
17 из 18
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЕще 2 матча пройдут в понедельник:

"Амкар" - "Крылья Советов";

"Рубин" - "Томь".

На фото: болельщики жгут файеры на матче 8-го тура чемпионата России по футболу.