Камбэк в Израиле и победа в Зальцбурге: "Зенит" и "Краснодар" стартовали в группах ЛЕ - РИА Новости Спорт, 05.09.2019

В четверг, 15 сентября, петербургский "Зенит" и "Краснодар" провели стартовые матчи группового этапа Лиги Европы. "Зенит" одержал победу над тель-авивским "Маккаби" со счетом 4:3, проигрывая по ходу матча 0:3, а "Краснодар" сумел в гостях переиграть австрийский "Зальцбург" со счетом 1:0. Самые яркие моменты двух встреч смотрите в нашей фотоленте.

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" http://rsport.ru/football/20160915/1080953855.html target=_blank>победили тель-авивский "Маккаби"
1 из 16
© REUTERS / Baz RatnerВстреча группы D, состоявшаяся в четверг в Нетании (Израиль), завершилась со счетом 4:3 в пользу "сине-бело-голубых".

На фото: футболисты "Зенита" Аксель Витсель, Жозе Маурисио, Жулиано и Луиш Нето (слева направо).
Футболисты Зенита Аксель Витсель, Жозе Маурисио, Жулиано и Луиш Нето (слева направо)

2 из 16
© REUTERS / Baz Ratner"Зенит" уступал по ходу матча с разницей в три мяча, но сумел за 15 минут забить четыре мяча и вырвать победу.

На фото: полузащитник тельавивского "Маккаби"Харис Медуньянин.
Полузащитник тельавивского МаккабиХарис Медуньянин

3 из 16
© REUTERS / Baz RatnerНа голы Хариса Медуньянина (26-я и 70-я минуты) и Видара Кьяртанссона (50) у хозяев "сине-бело-голубые" ответили точными ударами Александра Кокорина (77), Жозе Маурисио (84), Жулиано (86) и Луки Джорджевича (90).

На фото: футболисты тель-авивского "Маккаби".
Футболисты тель-авивского Маккаби

4 из 16
© AFP 2024 / JACK GUEZ"Маккаби" с 81-й минуты играл вдесятером: с поля был удален защитник Эли Даса.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.
Вратарь Зенита Юрий Лодыгин
"Маккаби" с 81-й минуты играл вдесятером: с поля был удален защитник Эли Даса.

5 из 16
© REUTERS / Baz RatnerЗащитник "Маккаби" Егор Филипенко и полузащитник "Зенита" Жулиано (слева направо).
Защитник Маккаби Егор Филипенко и полузащитник Зенита Жулиано (слева направо)
6 из 16
© AFP 2024 / JACK GUEZНападающий "Зенита" Лука Джорджевич и защитник "Зенита" Доминико Кришито (на первом плане).
Лука Джорджевич и Доминико Кришито (на первом плане)
7 из 16
© AFP 2024 / JACK GUEZГлавный тренер тель-авивского "Маккаби" Шота Арвеладзе.
Главный тренер тель-авивского Маккаби Шота Арвеладзе
Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Шота Арвеладзе.
8 из 16
© AFP 2024 / JACK GUEZПолузащитник санкт-петербургского "Зенита" Жулиано (справа).
Жулиано (справа)
Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Жулиано (справа).
9 из 16
© AFP 2024 / JACK GUEZНападающий тель-авивского "Маккаби" Эден Бен Басат (слева) и защитник "Зенита" Игорь Смольников.
Игровой момент матча Зенит - Маккаби
10 из 16
© REUTERS / Baz RatnerВ следующем матче 29 сентября "Зенит" примет голландский АЗ, а "Маккаби" в этот же день на выезде сыграет с ирландским "Дандолком".

На фото: полузащитник "Зенита" Жулиано.
Полузащитник Зенита Жулиано

11 из 16
© AFP 2024 / WILDBILDФутболисты "Краснодара" стартовали на групповом этапе Лиги Европы сезона-2016/17 с http://rsport.ru/football/20160915/1081028387.html target=_blank>выездной победы
Полузащитник Краснодара Жоаозиньо (по центру)
12 из 16
© AFP 2024 / WILDBILDВстреча группы I, прошедшая в четверг в Зальцбурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч в матче забил Жоаозиньо на 37-й минуте.

На фото: полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов (справа).
Полузащитник Краснодара Одил Ахмедов (справа)

13 из 16
© AFP 2024 / WILDBILDНа 71-й минуте краснодарцы остались в меньшинстве после удаления Сергея Петрова, но сумели довести встречу до победы.

На фото: полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе (на первом плане).
Полузащитник Краснодара Шарль Каборе (на первом плане)

14 из 16
© AFP 2024 / WILDBILDЭта победа стала первой для Игоря Шалимова, который был назначен во вторник исполняющим обязанности главного тренера "Краснодара" после ухода в отставку Олега Кононова.

На фото: исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов.
Исполняющий обязанности главного тренера Краснодара Игорь Шалимов

15 из 16
© AFP 2024 / WILDBILDВ следующем матче Лиги Европы "Краснодар" 29 сентября примет на своем поле французскую "Ниццу", а "Зальцбург" сыграет на выезде с немецким "Шальке".

На фото: нападающий "Краснодара" Федор Смолов (справа).
Нападающий Краснодара Федор Смолов (справа)