Уверенно и без осечек: победа российских "пляжников" над французами в матче Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2019

В субботу, 2 июля, сборная России добилась уверенной победы (3:0) над командой Франции во втором матче домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу. Яркие моменты встречи смотрите в фотоленте "Р-Спорт".

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСборная России добилась уверенной победы над командой Франции во втором матче домашнего этапа Евролиги по пляжному футболу.

На фото: нападающий сборной Франции Жереми Баскес, игроки сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин и Николай Крышанов (слева направо).
Нападающий сборной Франции Жереми Баскес, игроки сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин и Николай Крышанов (слева направо)

1 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в субботу на столичном стадионе "Янтарь", завершилась победой двукратных чемпионов мира http://rsport.ru/beach_football/20160702/968660526.html target=_blank>со счетом 3:0
Игроки сборной Франции по пляжному футболу
2 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкИгроки сборной России по пляжному футболу Николай Крышанов, Илья Леонов, Алексей Макаров и Антон Шкарин (слева направо).
3 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ составе россиян отличились Николай Крышанов (7-я минута), Илья Леонов (21) и Артур Папоротный (32). Днем ранее команда Михаила Лихачева обыграла поляков (4:2).

На фото: вратарь сборной Франции Франсуа Гординье (слева) и нападающий сборной России Николай Крышанов.
Вратарь сборной Франции Франсуа Гординье (слева) и нападающий сборной России Николай Крышанов

4 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЕще до матча было очевидно, что сборная Франции является самым легким соперником для россиян на домашнем этапе. Хозяева поля с первых минут действовали в экономном и размеренном режиме, не позволяя сопернику ничего сделать в атаке.

На фото: защитник сборной России Алексей Макаров (справа) и защитник сборной Франции Брайан Мейсон.
Защитник сборной России Алексей Макаров (справа) и защитник сборной Франции Брайан Мейсон

5 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ стартовом отрезке россиянам удалось отличиться лишь раз благодаря усилиям Макарова, который финтом оставил не у дел сразу двоих французских защитников и направил мяч по замысловатой траектории в ворота – Крышанову оставалось лишь совершить последнее касание.

На фото: нападающий сборной России Николай Крышанов (справа) и защитник сборной Франции Янник Фишер.
Нападающий сборной России Николай Крышанов (справа) и защитник сборной Франции Янник Фишер

6 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ дальнейшем ситуация в матче не изменилась: сборная России играла размеренно, позволяя французам изредка переходить в контратаку. Правда, после таких выходов Ивану Островскому пару раз пришлось вступить в игру.

На фото: нападающий сборной России Кирилл Романов (слева) и защитник сборной Франции Янник Фишер.
Нападающий сборной России Кирилл Романов (слева) и защитник сборной Франции Янник Фишер

7 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа 21-й минуте россияне упрочили свое преимущество – Макаров протащил мяч, несмотря на жесткую опеку со стороны защитников, и пробил, а мяч в сетку переправил Леонов. Несмотря на небольшую разницу в счете, разница в классе была очевидной.

На фото: защитник сборной России Юрий Горчинский (слева) и защитник сборной Франции Антони Барботти.
Защитник сборной России Юрий Горчинский (слева) и защитник сборной Франции Антони Барботти

8 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ заключительном отрезке встречи россияне продолжили давить, а французы, такое впечатление, даже не думали о том, чтобы как-то изменить ход встречи.

На фото: нападающий сборной Франции Жереми Баскес, защитник сборной России Алексей Макаров и защитник сборной Франции Антони Барботти (слева направо).
Нападающий сборной Франции Жереми Баскес, защитник сборной России Алексей Макаров и защитник сборной Франции Антони Барботти (слева направо)

9 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСборная России продолжила следовать логике – один гол в периоде. На 32-й минуте в ворота французов влетел третий мяч после дальнего удара Папоротного.

На фото: нападающий сборной России Кирилл Романов (слева) и вратарь сборной Франции Франсуа Гординье.
Нападающий сборной России Кирилл Романов (слева) и вратарь сборной Франции Франсуа Гординье

10 из 14
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкКоманда Франции осмелела к концу матча и стала проводить атаки. Пришло время Островскому демонстрировать свои навыки. В итоге, российскому голкиперу удалось сохранить ворота в неприкосновенности, что в пляжном футболе является редкостью.

На фото: защитник сборной Франции Антони Барботти (слева) и защитник сборной России Илья Леонов.
Защитник сборной Франции Антони Барботти (слева) и защитник сборной России Илья Леонов