Битвы не получилось: ЦСКА уверенно обыграл "Химки" в гостевом матче Единой лиги ВТБ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 8 февраля, баскетболисты московского ЦСКА со счетом 96:85 нанесли поражение подмосковным "Химкам" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, продлив свою победную серию до 16 игр. Самые яркие моменты встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты московского ЦСКА нанесли поражение подмосковным "Химкам" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ, продлив свою победную серию до 16 игр.

На фото: защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Защитник ПБК ЦСКА Нандо де Коло (слева) и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

1 из 15
Встреча, прошедшая в понедельник в Химках, завершилась http://rsport.ru/basketball/20160208/894838436.html target=_blank>со счетом 96:85 (28:30, 23:15, 21:17, 24:23)
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамыми результативными у победителей стали Никита Курбанов (16 очков), Нандо де Коло (14) и Милош Теодосич (14).

На фото: форварды БК "Химки" Станислав Ильницкий (слева) и форвард ПБК ЦСКА Никита Курбанов.
Форварды БК Химки Станислав Ильницкий (слева) и игрок ПБК ЦСКА Никита Курбанов

3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкУ "Химок" 18 баллов на счету Джеймса Огастина.

На фото: форвард БК "Химки" Джеймс Огастин (слева) и главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.
Форвард БК Химки Джеймс Огастин (слева) и главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис
У "Химок" 18 баллов на счету Джеймса Огастина.

4 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОба коллектива подошли к "дерби Ленинградки" с внушительными победными сериями: у "Химок" - 9 матчей, у армейцев - 15.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и центровой БК "Химки" Марко Тодорович.
Форвард ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич (слева) и центровой БК Химки Марко Тодорович

5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКоманды начали игру без какой-либо раскачки - тут зрители увидели и дежурные "двоечки" химчан на Огастина, и фирменные попадания лидера ЦСКА Нандо де Коло с дистанции.

На фото: защитник БК "Химки" Егор Вяльцев, форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и разыгрывающий армейцев Милош Теодосич (слева направо).
Защитник БК Химки Егор Вяльцев, форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс и разыгрывающий Милош Теодосич (слева направо)

6 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАмериканскому форварду "желто-синих" вообще потребовалось меньше пяти минут, чтобы набрать 10 очков, и тренер ЦСКА Димитрис Итудис был вынужден взять тайм-аут.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа, главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис и центровой армейской команды Джоэл Фрилэнд (слева направо).
Форвард ПБК ЦСКА Виктор Хряпа, главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис и центровой Джоэл Фрилэнд (слева направо)

7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПостоянная ротация игроков обоими тренерами позволяла поддерживать бешеный темп игры.

На фото: главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис (слева) и защитник БК "Химки" Тайриз Райс.
Главный тренер БК Химки Римас Куртинайтис (слева) и защитник БК Химки Тайриз Райс
Постоянная ротация игроков обоими тренерами позволяла поддерживать бешеный темп игры.

8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНи одной из команд не удавалось оторваться больше, чем на три-четыре очка. Во второй четверти страсти продолжали кипеть, но процент попадания с игры у обеих команд заметно снизился, что на зрелищности никак не сказывалось.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс, защитники ПБК ЦСКА Милош Теодосич и БК "Химки" Тайриз Райс (слева направо).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс, защитники ПБК ЦСКА Милош Теодосич и БК Химки Тайриз Райс (слева направо)

9 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКонцовку четверти гости провели лучше, что позволило им уйти на большой перерыв с преимуществом в 6 баллов.

На фото: форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа).
Форвард ПБК ЦСКА Кайл Хайнс (справа)
Концовку четверти гости провели лучше, что позволило им уйти на большой перерыв с преимуществом в 6 баллов.

10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ первой половине химчанам явно не хватало попаданий Алексея Шведа, который забросил всего 2 очка в корзину своего бывшего клуба. Однако именно он своим попаданием с фолом начал рывок химчан 9:0 в третьей четверти, позволивший им сравнять счет.

На фото: форварды БК "Химки" Сергей Моня (слева) и ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич.
Форварды БК Химки Сергей Моня (слева) и ПБК ЦСКА Андрей Воронцевич

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПод занавес третьего отрезка игры в свои руки инициативу взял капитан армейцев Виктор Хряпа, реализовавший свои первые два броска в матче, что позволило гостям оторваться на 10 очков.

На фото: защитники ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и БК "Химки" Егор Вяльцев.
Защитники ПБК ЦСКА Милош Теодосич (слева) и БК Химки Егор Вяльцев

12 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанк"Красно-синие" продолжили давление и в начале заключительной четверти, не дав сопернику начать погоню. В итоге рывок ЦСКА достиг внушительных цифр - 17:1, что избавило игру от нервной концовки.

На фото: центровой ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (слева) и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис.
Центровой ПБК ЦСКА Кори Хиггинс (слева) и главный тренер ПБК ЦСКА Димитрис Итудис

13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГости уверенно довели матч до победы, взяв реванш за недавнее поражение в Евролиге. Москвичи продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице, проиграв лишь одну встречу из 20.

На фото: защитник БК "Химки" Петтери Копонен (справа).
Защитник БК Химки Петтери Копонен (справа)