Дежурная победа: ПХК ЦСКА обыграл хабаровский "Амур" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дежурная победа: ПХК ЦСКА обыграл хабаровский "Амур" в матче КХЛ

В четверг, 26 ноября, хоккеисты московского ЦСКА со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) одержали победу над хабаровским "Амуром" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

1 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая на льду столичного дворца ЦСКА, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. Голы в составе победителей забили Никита Зайцев (57-я минута) и Александр Радулов (60).

На фото: игроки ЦСКА Александр Радулов, Богдан Киселевич, Дмитрий Кугрышев и Никита Зайцев (слева направо) радуются заброшенной шайбе.
Игроки ЦСКА Александр Радулов, Богдан Киселевич, Дмитрий Кугрышев и Никита Зайцев (слева направо) радуются заброшенной шайбе

2 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШестой матч "на ноль" в нынешнем сезоне провел голкипер армейцев Илья Сорокин, который отразил 19 бросков по своим воротам.

На фото: вратарь ЦСКА Илья Сорокин.
Вратарь ЦСКА Илья Сорокин

3 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНе успели отгреметь мероприятия, посвященные памяти легендарного советского тренера Виктора Тихонова, как ЦСКА продолжил вспоминать свою великую историю.

На фото: форвард "Амура" Владислав Ушенин (слева) и защитник ЦСКА Игорь Ожиганов.
Форвард Амура Владислав Ушенин (слева) и защитник ЦСКА Игорь Ожиганов

4 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ четверг под своды арены был поднят именной стяг известного в прошлом форварда, члена "Тройного золотого клуба" Александра Могильного, который сегодня является как раз президентом "Амура".

На фото: стяг Александра Могильного под сводами своей ледовой арены ПХК ЦСКА .
Стяг Александра Могильного под сводами своей ледовой арены ПХК ЦСКА

5 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и нападающий "Амура" Томаш Зогорна.
Форвард ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и нападающий Амура Томаш Зогорна
Форвард ЦСКА Антти Пильстрём (слева) и нападающий "Амура" Томаш Зогорна.
6 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНе все болельщики ЦСКА оказались согласны с решением клуба: фанаты во время торжественных речей не замолкали, а в зале нашлось пара человек, засвистевших в адрес Могильного. Впрочем, большинство зрителей все же легендарному хоккеисту аплодировали.

На фото: защитник ЦСКА Григорий Панин, защитник "Амура" Виталий Атюшов, вратарь "Амура" Юха Метсола и форвард ЦСКА Александр Радулов (слева направо).
Защитник ЦСКА Григорий Панин, защитник Амура Виталий Атюшов, вратарь Амура Юха Метсола и форвард ЦСКА Александр Радулов (слева направо)

7 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ заявку на матч не попал защитник Денис Денисов, поэтому с капитанской литерой на лед вышел Александр Радулов.

На фото: игроки ЦСКА радуются заброшенной шайбе.
Игроки ЦСКА радуются заброшенной шайбе

8 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ первом периоде, казалось, дополнительная ответственность ему только мешала: до перерыва форвард отметился двумя удалениями. На счастье Радулова "Амур" ими не воспользовался: гости за 20-минутку перебросали ЦСКА, но ничего действительно опасного не создали.

На фото: форвард ЦСКА Сергей Андронов (слева) и нападающий "Амура" Томаш Зогорна.
Форвард ЦСКА Сергей Андронов (слева) и нападающий Амура Томаш Зогорна

9 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ЦСКА Владимир Жарков (слева) и защитник "Амура" Виталий Шулаков.
Форвард ЦСКА Владимир Жарков (слева) и защитник Амура Виталий Шулаков
Форвард ЦСКА Владимир Жарков (слева) и защитник "Амура" Виталий Шулаков.
10 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ концовке второго периода произошла внештатная ситуация: за 24 секунды до конца ногой забил Ян Муршак. Арбитрам, работающим с видеоповторами, понадобилось время для решения, поэтому их коллеги на льду отпустили хоккеистов в раздевалки и доиграли период после перерыва.

На фото: хоккеисты ЦСКА.
Хоккеисты ЦСКА

11 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Амура" Сергей Шепелев (второй справа).
Главный тренер Амура Сергей Шепелев (второй справа)
Главный тренер "Амура" Сергей Шепелев (второй справа).
12 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКогда шайбу не засчитали, стало понятно, что решить исход игры может один гол.

На фото: защитник "Амура" Артём Зуб (слева) и форвард ЦСКА Александр Радулов.
Защитник Амура Артём Зуб (слева) и форвард ЦСКА Александр Радулов
Когда шайбу не засчитали, стало понятно, что решить исход игры может один гол.

13 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки ЦСКА Евгений Коротков и Артём Блажиевский, форвард "Амура" Владимир Первушин и игроки ЦСКА Антти Пильстрём и Григорий Панин (слева направо).
Игровой момент матча ЦСКА - Амур
14 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕе за три минуты до сирены забросил Зайцев, реализовавший удаление, столь вовремя заработанное Радуловым, а за секунду до конца в пустые ворота забил и сам капитан.

На фото: вратарь "Амура" Юха Метсола.
Вратарь Амура Юха Метсола

15 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЦСКА одержал третью победу подряд.

На фото: форвард "Амура" Владислав Ушенин (слева) и защитник ЦСКА Богдан Киселевич.
Форвард Амура Владислав Ушенин (слева) и защитник ЦСКА Богдан Киселевич
ЦСКА одержал третью победу подряд.

16 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСледующий матч регулярного чемпионата ЦСКА проведет так же дома против новосибирской "Сибири" 28 ноября. "Амур" в тот же день сыграет в Нижнем Новгороде против местного "Торпедо".

На фото: защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и форвард "Амура" Павел Дедунов.
Защитник ЦСКА Никита Зайцев (слева) и форвард Амура Павел Дедунов

17 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий ЦСКА Александр Радулов радуется заброшенной шайбе.
Нападающий ЦСКА Александр Радулов радуется забитому голу
Нападающий ЦСКА Александр Радулов радуется заброшенной шайбе.
18 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты ЦСКА радуются заброшенной шайбе.
19 из 20
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПомощник сервисмэна "Амура" уносит запасные клюшки после матча.