Главная / Фото
20:24 12.07.2015
Закономерный триумф Серены Уильямс и Новака Джоковича: итоги Уимблдона-2015

Американка Серена Уильямс в шестой раз в карьере стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира.

На фото: Серена Уильямс с титулом за победу на Уимблдонском теннисном турнире.

В субботу в финале первая ракетка мира Уильямс взяла верх над 21-летней испанкой Гарбинье Мугурусой, посеянной на турнире под 20-м номером, со счетом 6:4, 6:4.

На фото: Серена Уильямс.

Теннисистки провели на корте 1 час 22 минуты.

На фото: Гарбинье Мугуруса и Серена Уильямс (слева направо).

Во втором сете Уильямс вела со счетом 5:1, однако испанка сумела взять три гейма подряд.

На фото: Гарбинье Мугуруса в финальном матче Уимблдона.

При счете 5:4 в пользу американки во втором сете Уильямс на своей подаче отыграла пять брейк-пойнтов, а Мугуруса - один матч-пойнт.

На фото: Серена Уильямс после победы на Уимблдоне.

Ранее Уильямс-младшая выигрывала турнир в 2002, 2003, 2009, 2010 и 2012 годах.

Эта победа стала для 33-летней американки четвертой подряд на турнирах Большого Шлема и 21-й в карьере.

Серена Уильямс и Гарбинье Мугуруса (слева направо).

Россиянка София Жук стала победительницей Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров, обыграв в финале свою соотечественницу Анну Блинкову.

На фото: Софья Жук.

В субботу 15-летняя Жук обыграла Блинкову, посеянную на турнире под 12-м номером, со счетом 7:5, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час 18 минут.

На фото: россиянка Анна Блинкова в финальном матче юниорского Уимблдона.

Это первый титул для Жук на турнирах Большого Шлема среди юниоров. До этого в нынешнем году она выступала на юниорском Открытом чемпионате Франции, где проиграла во втором круге.

На фото: россиянки София Жук и Анна Блинкова (справа налево).

В активе россиянки одна победа на турнирах ITF в карьере - на турнире в Шымкенте (Казахстан) в 2014 году.

На фото: россиянка Софья Жук в финальном матче юниорского Уимблдона.

Американец Райли Опелка нанес поражение шведу Микаэлю Имеру и завоевал титул на Уимблдонском теннисном турнире среди юниоров.

Опелка, которому в августе исполнится 18 лет, занимает 1134-е место в мировом рейтинге.

На фото: Райли Опелка.

Опелка в решающем поединке одолел Имера, посеянного под 12-м номером, в двух партиях со счетом 7:6 (7:5), 6:4. Матч продолжался 1 час 25 минут.

На фото: Райли Опелка и Микаэль Имер (слева направо).

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина потерпели поражение от швейцарки Мартины Хингис и представительницы Индии Сани Мирзы в финале Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.

На фото: Мартина Хингис, Саня Мирза, Екатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо).

Макарова и Веснина, посеянные под вторым номером, в финале проиграли первому дуэту турнира Хингис/Мирза со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 7:5.

На фото: Мартина Хингис и Саня Мирза (слева направо).

Екатерина Макарова и Елена Веснина (слева направо).

Матч продолжался почти два с половиной часа.

На фото: Елена Веснина.

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина должны были доводить финальный матч Уимблдона до победы, ведя в счете 5:2 в решающем сете, заявила "Р-Спорт" известная советская теннисистка Ольга Морозова.

"Публика наслаждалась тем, что происходило. У каждого матча есть свой момент, и наши девочки этот момент потеряли, поэтому так произошло. Всегда нужно идти от себя, но Хингис и Мирза сыграли блестяще. Несколько перехватов, которые сделали наши девочки, были сделаны хорошо, но не до конца. Чуть-чуть не сложилось. Играли наши очень здорово, жалко. При счете 5:2 надо было доводить матч до победы", - сказала Морозова.

На фото: Екатерина Макарова и Елена Веснина (слева).

Для 28-летней Мирзы выигранный трофей стал первым в карьере на турнирах серии Большого Шлема в парном разряде.

Для Хингис трофей стал 10-м в карьере в парном разряде. На Уимблдонском турнире 34-летняя швейцарка в последний раз выигрывала в 1998 году.

На фото: Мартина Хингис.

Голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текау стали победителями Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде.

На фото: Жан-Жюльен Ройер и Хория Текау (справа налево).

Ройер и Текау, посеянные под 4-м номером, обыграли в финальном матче посеянных под 13-м номером британца Джейми Маррея и австралийца Джона Пирса (13-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

На фото: Джейми Маррей и Джон Пирс (слева направо).

Это первая победа в карьерах теннисистов на турнирах серии Большого Шлема.

На фото: Хория Текау и Жан-Жюльен Ройер (слева направо).

Сербский теннисист Новак Джокович победил в финале Уимблдона швейцарца Роджера Федерера, завоевав третий в карьере титул на турнире.

На фото: Новак Джокович.

В воскресном финале первый сеяный Джокович, побеждавший на Уимблдоне в 2011 и 2014 годах, нанес поражение семикратному победителю турнира Федереру (2-й номер посева) со счетом 7:6 (7:1), 6:7 (10:12), 6:4, 6:3.

На фото: Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо) в финальном матче Уимблдонского теннисного турнира.

Матч продолжался чуть менее трех часов.

На фото: Новак Джокович и Роджер Федерер (слева направо).

В 2014 году соперники уже встречались в финале Уимблдона, и тогда победу также одержал Джокович.

Завоеванный трофей стал для 28-летнего серба девятым в карьере на турнирах серии Большого Шлема.

В активе 33-летнего Федерера 17 побед в финалах турниров серии Большого Шлема.

На фото: Роджер Федерер.

Серб Джокович обыграл Федерера и в третий раз в карьере стал победителем Уимблдона

19:27 12.07.2015

Россиянки Макарова и Веснина уступили Хингис и Мирзе в финале Уимблдона в парах

23:22 11.07.2015

Последние фотоленты
Полузащитник ФК "Локомотив" Джефферсон Фарфан
Осечка лидера: поражение футболистов ЦСКА от "Локомотива" в матче 2-го тура РФПЛ
22:13 21.07.2017
Синхронистки сборной России
Золотые "Шаманы": победа российских синхронисток в произвольной программе на ЧМ
17:19 21.07.2017
Илья Захаров, Се Сыи и Патрик Хаусдинг (слева направо)
Прыжок на подиум: бронза Ильи Захарова на трехметровом трамплине на ЧМ в Будапеште
22:38 20.07.2017
Александра Пацкевич и Светлана Колесниченко
Последнее слово "Русалок": золото Пацкевич/Колесниченко в произвольной программе ЧМ
14:45 20.07.2017
Светлана Колесниченко
Без шансов для соперниц: победа Колесниченко в соло в произвольной программе на ЧМ
14:11 19.07.2017
Футболисты "Локомотива"
Уверенный старт: домашняя победа "Локомотива" над "Арсеналом" в первом туре ЧР
23:29 18.07.2017
Нападающий ФК "Динамо" Алексей Ионов (справа) и защитник ФК "Спартак" Илья Кутепов
Дерби с характером: упущенная победа "Спартака" в матче первого тура РФПЛ с "Динамо"
22:06 18.07.2017
Держим планку! Победа российских синхронисток в технической программе на ЧМ-2017
14:49 18.07.2017
Канако Китао Спендлав и Билл Мэй (США)
Настоящие мужчины на ЧМ по водным видам спорта: участники турнира смешанных дуэтов
14:20 18.07.2017
Александр Бондарь и Виктор Минибаев, Ян Хао и Чэнь Айсэнь, Патрик Хаусдинг и Саша Кляйн (слева направо)
До золота как до Китая: Минибаев/Бондарь - вторые в синхронных прыжках с вышки на ЧМ
22:55 17.07.2017
Кристина Ильиных (слева) и Надежда Бажина
Будапештская бронза ЧМ: Ильиных и Бажина - третьи в "синхроне" на трамплине 3 м
21:40 17.07.2017
Футболистки сборной России радуются забитому мячу. Третья слева - автор гола полузащитник Елена Морозова
Учитесь, мужчины! Победа футболисток сборной России над итальянками в матче Евро-2017
21:17 17.07.2017
Михаэла Каланча и Александр Мальцев
В шаге от победы: серебро синхронистов Каланчи/Мальцева в технической программе ЧМ
14:20 17.07.2017
Игровой момент матча Россия "СКА-Хабаровск" - "Зенит"
Старт нового сезона РФПЛ: победы ПФК ЦСКА, "Зенита" и "Краснодара" - итоги 1-го тура
08:59 17.07.2017
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Домашний подиум для Хэмилтона и авария Квята: итоги Гран-при Великобритании "Ф-1"
20:30 16.07.2017
Игровой момент матча "Рубин" - "Краснодар"
Бердыев начал с поражения: гостевая победа "Краснодара" над "Рубином" в 1-м туре РФПЛ
Главный тренер ФК "Зенит" Роберто Манчини (на первом плане)
Первый матч и первые 3 очка Манчини в ЧР: победа "Зенита" над "СКА-Хабаровском"
19:02 16.07.2017
Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич (слева)
Лучшие в мире: победа Пацкевич и Колесниченко на ЧМ-2017 в технической программе
14:09 16.07.2017
Футболисты ЦСКА
Выездная победа армейцев: ЦСКА обыграл "Анжи" в матче первого тура чемпионата России
07:54 16.07.2017
Елена Веснина и Екатерина Макарова (справа)
Сильнейшие в парном разряде: победа Весниной и Макаровой на Уимблдонском турнире
07:20 16.07.2017