Фавориты без потерь: "Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Фавориты без потерь: "Бавария" и "Барселона" вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Во вторник, 21 апреля, состоялись ответные матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. В Германии "Бавария" камня на камне не оставила от португальского "Порту", разгромив команду Хулена Лопетеги со счетом 6:1, а в Испании "Барселона" одолела французский "Пари Сен-Жермен" со счетом 2:0. Лучшие кадры с прошедших встреч смотрите в нашей фотогалерее.

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALL Футболисты мюнхенской "Баварии" нанесли крупное поражение португальскому "Порту" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и получили путевку в следующий раунд.

На фото: болельщики мюнхенской "Баварии".
Болельщики мюнхенской Баварии

1 из 18
© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLИгра, прошедшая во вторник в Мюнхене, завершилась http://rsport.ru/football/20150421/825115972.html target=_blank>со счетом 6:1
Джексон Мартинес и Рафинья (слева направо)
2 из 18
© REUTERS / Michaela RehleВ составе победителей мячи забили Тиаго Алкантара (14-я минута), Жером Боатенг (22), Роберт Левандовский (27, 40), Томас Мюллер (36), Хаби Алонсо (88).

На фото: полузащитник "Баварии" Тьяго Алькантара (на переднем плане).
Тьяго Алькантара

3 из 18
© AFP 2024 / GUENTER SCHIFFMANNАвтором единственного гола у гостей стал капитан команды Джексон Мартинес (73).

На фото: главный тренер "Порту" Хулен Лопетеги и главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола (слева направо).
Хулен Лопетеги и Хосеп Гвардиола (слева направо)
Автором единственного гола у гостей стал капитан команды Джексон Мартинес (73).

4 из 18
© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALL"Порту" завершал матч в меньшинстве после удаления на 87-й минуте Ивана Маркано.

На фото: полузащитники "Баварии" Тьяго Алькантара и "Порту" Эктор Эррера (слева направо).
Игровой момент матча Бавария -  Порту

5 из 18
© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEЭто первое поражение "Порту" в последних 12 матчах Лиги чемпионов.

На фото: полузащитник "Порту" Рикардо Куарежма и защитник "Баварии" Бернат (слева направо).
Рикардо Куарежма и Бернат (слева направо)
Это первое поражение "Порту" в последних 12 матчах Лиги чемпионов.

6 из 18
© REUTERS / Kai PfaffenbachПервая встреча, состоявшаяся 15 апреля в Порту, закончилась победой "драконов" - 3:1, но по сумме двух игр путевку в полуфинал получила "Бавария".

На фото: защитники "Баварии" Жером Боатенг и Рафинья (слева направо).
Жером Боатенг и Рафинья (слева направо)

7 из 18
© REUTERS / Michaela RehleЖеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

На фото: полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо, нападающий "Баварии" Роберт Левандовский и защитник "Баварии" Бернат (слева направо).
Игровой момент матча Бавария - Порту
Жеребьевка полуфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу в швейцарском Ньоне.

8 из 18
© AFP 2024 / GUENTER SCHIFFMANNГлавный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола в порванных брюках возвращается на скамейку запасных.
Хосеп Гвардиола
9 из 18
© REUTERS / Albert GeaФутболисты "Барселоны" на своем поле добились победы над французским "Пари Сен-Жермен" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух игр вышли в полуфинал.

На фото: защитник "Пари Сен-Жермен" Давид Луис.
Давид Луис (спиной)

10 из 18
© REUTERS / Albert GeaВстреча, состоявшаяся во вторник в Барселоне, завершилась http://rsport.ru/football/20150421/825114383.html target=_blank>со счетом 2:0
Свейн Оддвар Моэн, Неймар и Йоан Кабай (слева направо)
11 из 18
© REUTERS / Paul HannaНападающие "Барселоны" Лионель Месси и "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович (слева направо).
Лионель Месси и Златан Ибрагимович (слева направо)
12 из 18
Первая игра, прошедшая 15 апреля в Париже, также закончилась победой "сине-гранатовых" (3:1).

На фото: игроки "Барселоны" празднуют гол в ворота "Пари Сен-Жермен".