Матчи 1/8 финала ЛЧ: гол Роналду помог "Реалу", "Порту" и "Базель" разошлись миром - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В среду, 18 февраля, прошли матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Футболисты мадридского "Реала" на выезде добились победы над немецким "Шальке" (2:0). В другой игре португальский "Порту" и швейцарский "Базель" сыграли вничью (1:1). Самые яркие моменты встреч смотрите в нашей фотоленте.

Футболисты мадридского "Реала" на выезде http://rsport.ru/football/20150219/808367947.html target=_blank>добились победы над немецким "Шальке"
1 из 10
© REUTERS / Ina FassbenderИгра, прошедшая в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 2:0. Голы забили Криштиану Роналду (26-я минута) и Марсело (79).

На фото: нападающий "Реала" Криштиану Роналду (справа) радуется забитому голу.
Нападающий Реала Криштиану Роналду радуется забитому мячу в ворота Шальке

2 из 10
© AFP 2024 / ODD ANDERSENПолузащитник "Шальке" Марко Хёгер (слева) и футболисты "Реала".
Игровой момент матча Шальке - Реал
Полузащитник "Шальке" Марко Хёгер (слева) и футболисты "Реала".
3 из 10
© AFP 2024 / ODD ANDERSENВратарь "Королевского клуба" Икер Касильяс провел в еврокубках свой 150-й матч, 50 из которых испанский голкипер отстоял "на ноль". Рекорд принадлежит бывшему вратарю "Аякса" и "Манчестер Юнайтед" Эдвину ван дер Сару, на счету которого 51 "сухой" матч.

На фото: защитник "Шальке" Деннис Аого (слева) и футболисты "Реала".

4 из 10
© AFP 2024 / PATRIK STOLLARZОтветную игру соперники проведут в Мадриде 10 марта.

На фото: полузащитники "Шальке" Марко Хёгер (справа) и "Реала" Лукас Силва.
Ответную игру соперники проведут в Мадриде 10 марта.

5 из 10
© AFP 2024 / ODD ANDERSENВратарь "Шальке" Тимон Велленройтер (справа) и нападающий "Реала" Криштиану Роналду (слева).
6 из 10
© REUTERS / Arnd WiegmannФутболисты португальского "Порту" и швейцарского "Базеля" http://rsport.ru/football/20150219/808367947.html target=_blank>сыграли вничью
Полузащитник Порту Эктор Эррера и защитник Базеля Вальтер Самуэль
7 из 10
© REUTERS / ARND WIEGMANNЗащитник "Базеля" Марек Сухи (справа) и нападающий "Порту" Джексон Мартинес.
Игровой момент матча Базель - Порту
Защитник "Базеля" Марек Сухи (справа) и нападающий "Порту" Джексон Мартинес.
8 из 10
© REUTERS / ARND WIEGMANNМатч в Базеле завершился со счетом 1:1. На гол Дерлиса Гонсалеса (11-я минута) гости ответили ударом Данило (79, с пенальти).

На фото: вратарь "Базеля" Томаш Вацлик во время пенальти.
Томаш Вацлик

9 из 10
© AFP 2024 / FABRICE COFFRINIОтветная игра состоится в Португалии 10 марта.

На фото: нападающий "Базеля" Дерлис Гонсалес (справа) и вратарь "Порту" Фабиано Рибейро.
Ответная игра состоится в Португалии 10 марта.