#СпартакТыДома: первая официальная встреча в истории нового стадиона "Спартака" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

#СпартакТыДома: первая официальная встреча в истории нового стадиона "Спартака"

В пятницу, 5 сентября, московский "Спартак" сыграл вничью (1:1) с сербской "Црвеной Звездой" в матче открытия стадиона "красно-белых" в Тушине. Самые яркие фотографии товарищеской встречи, являющейся первой игрой в истории арены с участием действующих профессиональных команд, смотрите в нашей фотоленте.

Болельщики "Спартака".
1 из 22
2 из 22
3 из 22
4 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПервая игра "Спартака" на "Открытие Арене" прошла в пятницу и завершилась со счетом 1:1.

На фото: защитник "Спартака" Сергей Брызгалов (справа) в товарищеском матче на стадионе "Открытие Арена".
Защитник Спартака Сергей Брызгалов (справа)
Первая игра "Спартака" на "Открытие Арене" прошла в пятницу и завершилась со счетом 1:1.

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЛидер группы "Кипелов" Валерий Кипелов выступает перед началом матча.
Лидер группы Кипелов Валерий Кипелов
Лидер группы "Кипелов" Валерий Кипелов выступает перед началом матча.
6 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа 8-й минуте забил Дмитрий Комбаров, на 84-й минуте - Лука Йович.

На фото: защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров радуется забитому голу.
Защитник Спартака Дмитрий Комбаров
На 8-й минуте забил Дмитрий Комбаров, на 84-й минуте - Лука Йович.

7 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Спартака" Дмитрий Комбаров радуется забитому голу.
Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров радуется забитому голу.
8 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНа стадионе, вмещающем 42 тысячи зрителей, присутствовали порядка 37,5 тысячи болельщиков.

На фото: зрители на трибунах "Открытие Арены" перед началом матча.
Зрители на трибунах перед началом товарищеского матча по футболу между ФК Спартак (Россия, Москва) и ФК Црвена Звезда
На стадионе, вмещающем 42 тысячи зрителей, присутствовали порядка 37,5 тысячи болельщиков.

9 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМосквичи моментально захватили инициативу, и уже к 8-й минуте активность команды Мурата Якина в атаке принесла свои дивиденды.

На фото: защитник "Спартака" Сергей Паршивлюк (слева) и нападающий "Црвены Звезды" Ненад Гаврич.
Защитник Спартака Сергей Паршивлюк (слева) и нападающий Црвены Звезды Ненад Гаврич

10 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкКомбаров открыл счет, быстро выполнив удар со штрафного и воспользовавшись тем, что судья не показал обязательный розыгрыш после свистка.

Дмитрий Комбаров

11 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Спартака" радуются забитому голу.
Футболисты Спартака
Футболисты "Спартака" радуются забитому голу.
12 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА уже через пять минут радость болельщиков сменилась на беспокойство: после столкновения с соперником травму получил голкипер Артем Ребров и был заменен на Сергея Песьякова.

На фото: вратарь "Спартака" Артем Ребров.
Вратарь Спартака Артем Ребров

13 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкА на 21-й минуте Якин и вовсе почти наполовину обновил состав, выполнив установку Фабио Капелло и убрав с поля всех футболистов сборной России.

На фото: главный тренер московского "Спартака" Мурат Якин.
Главный тренер московского Спартака Мурат Якин

14 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВо втором тайме картина на поле особо не поменялась. "Спартак" атаковал, гости огрызались на контратаках, но до реально опасных моментов дело не доходило.

На фото: защитник "Спартака" Евгений Макеев (справа).
Защитник Спартака Евгений Макеев (справа) в товарищеском матче на стадионе Открытие Арена

15 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИ все-таки "Црвена Звезда" использовала один из немногих своих моментов, счет сравнял 16-летний Йович.

На фото: нападающий "Црвены Звезды" Лука Йович и полузащитник "Спартака" Владислав Мастерной (слева направо).
Нападающий ФК Црвена Звезда Лука Йович и полузащитник ФК Спартак Владислав Мастерной
И все-таки "Црвена Звезда" использовала один из немногих своих моментов, счет сравнял 16-летний Йович.

16 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕще несколько минут спустя гости забили снова, но арбитр Алексей Николаев зафиксировал офсайд.

На фото: полузащитник "Спартака" Владислав Мастерной (справа).
Полузащитник Спартака Владислав Мастерной
Еще несколько минут спустя гости забили снова, но арбитр Алексей Николаев зафиксировал офсайд.

17 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПамятник братьям Старостиным на стадионе "Открытие Арена".
Памятник братьям Старостиным на стадионе Открытие Арена
Памятник братьям Старостиным на стадионе "Открытие Арена".
18 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ добавленное время уже "Спартак" мог завершить встречу победой, но Иппэй Синодзука попал в штангу.

На фото: полузащитник "Спартака" Денис Глушаков (слева) и вратарь "Спартака" Артем Ребров (второй справа).
Полузащитник Спартака Денис Глушаков (слева) и вратарь Спартака Артем Ребров (второй справа)
В добавленное время уже "Спартак" мог завершить встречу победой, но Иппэй Синодзука попал в штангу.

19 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева) и защитник "Црвены Звезды" Вукашин Йованович.
Нападающий Спартака Артем Дзюба (слева) и защитник Црвены Звезды Вукашин Йованович
Нападающий "Спартака" Артем Дзюба (слева) и защитник "Црвены Звезды" Вукашин Йованович.
20 из 22
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБолельщики "Спартака" во время товарищеского матча на стадионе "Открытие Арена".
Болельщики Спартака во время товарищеского матча на стадионе Открытие Арена
Болельщики "Спартака" во время товарищеского матча на стадионе "Открытие Арена".