В меньшинстве, да не в обиде: "Зенит" разгромил "Стандард" и вышел в ЛЧ - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

В меньшинстве, да не в обиде: "Зенит" разгромил "Стандард" и вышел в ЛЧ

Во вторник, 26 августа, футболисты петербургского "Зенита" победили бельгийский "Стандард" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробились в групповой этап турнира. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВо вторник, 26 августа, футболисты петербургского "Зенита" победили бельгийский "Стандард" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и пробились в групповой этап турнира.

На фото: футболисты "Зенит" перед началом матча.
Игроки футбольного клуба Зенит

1 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПервый матч команд в Льеже завершился победой "Зенита" со счетом 1:0.

На фото: футболисты "Стандарда" перед началом матча.
Игроки футбольного клуба Стандард
Первый матч команд в Льеже завершился победой "Зенита" со счетом 1:0.

2 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкОтветная встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась также успехом "сине-бело-голубых" - 3:0.

На фото: форвард "Зенита" Саломон Рондон (слева) отправляет мяч в ворота "Стандарда".
Форвард ФК Зенит (слева) Саломон Рондон отправляет мяч в ворота Стандарда.

3 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Эсекьель Гарай (справа).
Защитник ФК Зенит Эсекьель Гарай (справа).
Защитник "Зенита" Эсекьель Гарай (справа).
4 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Зенит" завладел преимуществом с самого начала встречи, памятуя о том, что в первом матче в Льеже забили лишь однажды. На острие активно действовал главный голеадор команды при Андре Виллаш-Боаше - Саломон Рондон, активно помогали ему Мигель Данни и бразилец Халк, участие которого в матче было под вопросом.

На фото: нападающий "Зенита" Саломон Рондон (слева).
Нападающий ФК Зенит Саломон Рондон (слева)

5 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЛишь на 30-й минуте зенитовцы впервые сумели поставить оборону гостей в тупик: Доменико Кришито навесил во вратарскую, голкипер "Стандарда" Кавасима неудачно парировал мяч прямо на голову Рондону, и тот с близкого расстояния расстрелял ворота - 1:0.

На фото: форвард "Зенита" Саломон Рондон (в центре).
Игровой момент матча Зенит - Стандард

6 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкГлавный судья Джанлука Рокки показывает желтую карточку защитнику "Зенита" Доменико Кришито (в центре на первом плане).
Защитник ФК Зенит Доменико Кришито (в центре на первом плане) получает желтую карточку.
7 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ концовке тайма Халк дважды неудачно сыграл на правом фланге атаки: сперва своевременно не наградил мячом подключившегося к атаке Игоря Смольникова, а затем принялся обыгрывать троих и упустил мяч за лицевую.

На фото: форвард "Зенита" Халк (справа).

8 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ концовке тайма Виктор Файзулин получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля.

На фото: главный судья Джанлука Рокки (справа) показывает красную карточку полузащитнику "Зенита" Виктору Файзулину (слева).
Джанлука Рокки (справа) показывает красную карточку полузащитнику Зенита Виктору Файзулину
В концовке тайма Виктор Файзулин получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля.

9 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Виктор Файзулин покидает поле после полученной красной карточки.
Полузащитник Зенита Виктор Файзулин покидает поле после полученной красной карточки.
Полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин покидает поле после полученной красной карточки.
10 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ перерыве Виллаш-Боаш снял с игры Рондона и выпустил Анатолия Тимощука, однако во втором тайме рисунок игры ничуть не изменился, несмотря на то что "Стандард" имел на одного игрока больше.

На фото: защитник "Зенита" Эсекьель Гарай и нападающий "Стандарда" Тони Уотт (слева направо).
Защитник ФК Зенит Эсекьель Гарай и нападающий ФК Стандард Тони Уотт (слева).

11 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 53-й минуте Игорь Смольников заработал пенальти, упав в штрафной соперника. Халк мастерски пробил с "точки" - 2:0.

На фото: вратарь "Стандарда" Эйдзи Кавасима после забитого Халком пенальти.
Вратарь ФК Стандарт Эйдзи Кавасима после забитого Халком пенальти.

12 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГости бросились отыгрываться и пропустили еще один выпад "сине-бело-голубых". Халк перехватил мяч в центре, смело пошел на ворота, обыграл по пути нескольких соперников и оформил дубль - 3:0.

На фото: форвард "Зенита" Халк (слева) и полузащитник "Стандарда" Йелле Ван Дамме.
Форвард ФК Зенит Халк (слева)

13 из 17
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВдесятером "Зенит" действовал сильнее, чем в полном составе. Игра была сделана, бельгийскому клубу необходимо было забивать уже четыре мяча. На 83-й минуте вместо Олега Шатова вышел Александр Анюков.

На фото: полузащитник "Зенита" Олег Шатов (слева) и полузащитник "Стандарда" Йелле Ван Дамме.

14 из 17
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНа 89-й минуте Рикардо Фати был изгнан с поля за фол последней надежды. Вскоре Халка заменил Андрей Аршавин. "Зенит" без проблем довел встречу до разгромной победы и пробился в групповой турнир Лиги чемпионов.

На фото: полузащитник "Стандарда" Йелле ван Дамме (второй слева) и главный судья Джанлука Рокки (справа).