Сдюжили: волевая победа футболистов сборной Бельгии над Алжиром на ЧМ в Бразилии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты сборной Бельгии обыграли команду Алжира в матче группы Н на чемпионате мира-2014 в Бразилии. Лучшие кадры игры - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© REUTERS / Leonhard FoegerФутболисты сборной Бельгии обыграли команду Алжира в матче группы Н на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

На фото: нападающие сборной Бельгии Дрис Мертенс и Ромелу Лукаку (слева направо).
Дрис Мертенс

1 из 12
© REUTERS / Dominic Ebenbichler Встреча соперников сборной России по группе, прошедшая во вторник на стадионе "Эштадио Минейрао" в Белу-Оризонти, http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140617/752805845.html target=_blank>завершилась со счетом 2:1 в пользу бельгийцев
Марк Вильмотс (справа)
2 из 12
© REUTERS / Michael DalderСчет открыл футболист сборной Алжира Софиан Фегули на 25-й минуте, реализовав пенальти.

На фото: полузащитник сборной Алжира Софиан Фегули (слева) забивает гол с пенальти в ворота Тибо Куртуа.
Игровой момент матча Бельгия - Алжир

3 из 12
© Фото : AP/Hassan Ammar Футболисты сборной Алжира.
Футболисты сборной Алжира
Футболисты сборной Алжира.
4 из 12
© REUTERS / Sergio Perez Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель.
Аксель Витсель
Полузащитник сборной Бельгии Аксель Витсель.
5 из 12
© Фото : AP/ Hassan AmmarОтыграться бельгийцам удалось на 70-й минуте благодаря точному удару Маруана Феллайни.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Маруан Феллайни.
Маруан Феллайни

6 из 12
© РИА Новости/Аврора . AP/ Ricardo Mazalan Через 10 минут Дрис Мертенс дальним ударом установил окончательный счет в игре.

На фото: нападающий сборной Бельгии Дрис Мертенс.
Через 10 минут Дрис Мертенс дальним ударом установил окончательный счет в игре.

7 из 12
© Фото : AP/Hassan Ammar В следующем матче бельгийцы 22 июня встретятся с россиянами, а алжирцы - с командой Южной Кореи.

На фото: полузащитник сборной Бельгии Мусса Дембеле и полузащитник Алжира Набиль Бенталеб (слева направо).

8 из 12
© REUTERS / Leonhard Foeger Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр - $22 млн.

На фото: нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку и защитник сборной Алжира Маджид Бугерра (слева направо).

9 из 12
© REUTERS / Sergio Perez"Это огромное разочарование. Извините. Я глубоко сожалею о результате. Мы упустили прекрасную возможность. Мы дали слишком много пространства бельгийцам, и два гола были вполне ожидаемы", - http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140617/752826696.html target=_blank>сказал главный тренер алжирцев
Софьян Фегули
10 из 12
© Thomson Reuters 2017 . Sergio PerezВратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа.
Тибо Куртуа
Вратарь сборной Бельгии Тибо Куртуа.
11 из 12
© Фото : AP/Hassan Ammar "Это был тяжелый матч, но мы были терпеливы, за что в итоге были вознаграждены", - http://wc2014.rsport.ru/wc2014/20140617/752826048.html target=_blank>сказал главный тренер бельгийцев