Плей-офф имени Мозякина: победа "Магнитки" в пятом матче финала Кубка Гагарина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Плей-офф имени Мозякина: победа "Магнитки" в пятом матче финала Кубка Гагарина

В субботу, 26 апреля, хоккеисты магнитогорского "Металлурга" в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина сумели одержать победу над пражским "Львом". Яркие моменты встречи смотрите в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты магнитогорского "Металлурга" одержали победу над пражским "Львом" в овертайме пятого матча финальной серии плей-офф КХЛ.

На фото: форвард ХК "Лев" Калле Риддервалль и защитник ХК "Металлург" Евгений Бирюков (слева направо) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Металлург" (Магнитогорск) - ХК "Лев" (Прага).
Игровой момент матча Металлург - Лев

1 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча состоялась в субботу в Магнитогорске и завершилась со счетом http://rsport.ru/hockey/20140426/743837366.html target=_blank>2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0)
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ основное время у хозяев льда отличился Сергей Мозякин на 26-й минуте, у гостей на 43-й шайбу забросил Джастин Азеведо.

На фото: форвард ХК "Металлург" Сергей Мозякин (слева) и защитник ХК "Лев" Микко Мяэнпяя.
Форвард ХК Металлург Сергей Мозякин (слева) и защитник ХК Лев Микко Мяэнпяя

3 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа 9-й минуте овертайма победу "Металлургу" принес точный бросок Мозякина.

На фото: форвард ХК "Металлург" Сергей Мозякин.
Форвард ХК Металлург Сергей Мозякин
На 9-й минуте овертайма победу "Металлургу" принес точный бросок Мозякина.

4 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФинальная серия вышла на финишную прямую. Теперь, по словам бывалых хоккеистов, основным фактором успеха станет не столько мастерство, сколько физическая выносливость и бойцовские качества игроков.

На фото: форвард ХК "Лев" Иржи Секач (слева) и защитник ХК "Металлург" Ярослав Хабаров.
Форвард ХК Лев Иржи Секач (слева) и защитник ХК Металлург Ярослав Хабаров

5 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭто показал и пятый матч серии, проходивший на фоне усталости после четырех встреч и сложного перелета из Праги в Магнитогорск.

На фото: форвард ХК "Металлург" Ярослав Косов (слева) и защитник ХК "Лев" Ондржей Немец.
Форвард ХК Металлург Ярослав Косов (слева) и защитник ХК Лев Ондржей Немец

6 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер ХК "Металлург" Майк Кинэн и старший тренер Илья Воробьев (слева направо во втором ряду) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Металлург" (Магнитогорск) и ХК "Лев" (Прага).
Главный тренер ХК Металлург Майк Кинэн и старший тренер Илья Воробьев (слева направо во втором ряду)
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет открыл главный претендент на звание самого ценного игрока плей-офф Мозякин, который вколотил шайбу в "девятку" ворот Петри Веханена после отменного прострела Даниса Зарипова. Автор дубля в предыдущей встрече мог открыть счет и раньше, в первом периоде, но 25-й номер "Магнитки" не воспользовался ошибкой защитника "Льва" Мартина Шевца.

На фото: игроки ХК "Металлург" Евгений Бирюков, Сергей Мозякин и Данис Зарипов (слева направо).
Игроки ХК Металлург Евгений Бирюков, Сергей Мозякин и Данис Зарипов (слева направо)

8 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкШевц стал соучастником ответной шайбы гостей. Защитник щелкнул от синей линии, а лучший снайпер этого плей-офф Азеведо удачно подставил клюшку.

На фото: форвард ХК "Лев" Калле Риддервалль (слева) и защитник ХК "Металлург" Евгений Бирюков.
Форвард ХК Лев Калле Риддервалль (слева) и защитник ХК Металлург Евгений Бирюков

9 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНесмотря на открытый хоккей в концовке периода, игра переползла в овертайм.

На фото: форвард ХК "Лев" Иржи Секач и игроки ХК "Металлург" Евгений Тимкин и Ярослав Хабаров (слева направо).
Несмотря на открытый хоккей в концовке периода, игра переползла в овертайм.

10 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард ХК "Лев" Иржи Новотны (справа) в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Металлург" (Магнитогорск) и ХК "Лев" (Прага).
Форвард ХК Лев Иржи Новотны (справа)
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНа который больше сил осталось у хозяев льда. А именно у Мозякина, отправившего шайбу в сетку и сделавшего дубль.

На фото: игроки ХК "Металлург" Крис Ли, Евгений Бирюков, Сергей Мозякин и Данис Зарипов (слева направо).
Игроки ХК Металлург Крис Ли, Евгений Бирюков, Сергей Мозякин и Данис Зарипов (слева направо)

12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Металлурга". Шестой матч команды проведут 28 апреля в Праге.

На фото: болельщики ХК "Металлург".
Болельщики ХК Металлург

13 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Металлург" радуются победе в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК "Металлург" (Магнитогорск) и ХК "Лев" (Прага).