Футболисты мюнхенской "Баварии" - победители Лиги чемпионов-2012/2013 - РИА Новости Спорт, 04.09.2019

Футболисты мюнхенской "Баварии" - победители Лиги чемпионов-2012/2013

В субботу, 25 мая, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором победу одержали футболисты мюнхенской "Баварии"! Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает вашему вниманию лучшие фотокадры встречи.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкФутболисты мюнхенской "Баварии" стали победителями Лиги чемпионов-2012/13, http://rsport.ru/football/20130526/664206642.html
target=_blank>переиграв в финале турнира дортмундскую "Боруссию"
Игровой момент матча Боруссия - Бавария
1 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась победой "Баварии" со счетом 2:1.

На фото: полузащитник "Боруссии" Свен Бендер и полузащитник "Баварии" Бастиан Швайнштайгер (слева направо).
Игра, прошедшая в субботу в Лондоне на стадионе "Уэмбли", завершилась победой "Баварии" со счетом 2:1.

2 из 23
© REUTERS / MICHAEL DALDERНападающий Марио Манджукич, на 60-й минуте замкнув прострел Арьена Роббена, вывел "Баварию" вперед.

На фото: нападающий "Баварии" Марио Манджукич (справа) и защитники "Боруссии" Матс Хуммельс и Марсель Шмельцер.
Нападающий Баварии Марио Манджукич (справа) и защитники Боруссии Матс Хуммельс и Марсель Шмельцер

3 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий "Баварии" Марио Манджукич (справа), забивший гол в ворота "Боруссии" в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Боруссия" (Дортмунд, Германия) и ФК "Бавария" (Мюнхен, Германия).
4 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпустя 8 минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота мюнхенцев пенальти...

На фото: главный судья Никола Риццоли, вратарь "Баварии" Мануэль Нойер и игрок "Боруссии" Марко Ройс (слева направо).
Спустя 8 минут главный арбитр матча Никола Риццоли назначил в ворота мюнхенцев пенальти...

5 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк...который реализовал Илкай Гюндоган.

На фото: вратарь "Баварии" Мануэль Нойер.
Вратарь Баварии Мануэль Нойер
...который реализовал Илкай Гюндоган.

6 из 23
© REUTERS / EDDIE KEOGHПобеду мюнхенской команде принес все тот же Роббен, поразивший ворота Романа Вайденфеллера на 89-й минуте.

На фото: полузащитник "Баварии" Арьен Роббен (в центре в красном).
Полузащитник Баварии Арьен Роббен (в красном)

7 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Бавария" стала победителем Лиги чемпионов в пятый раз. Последний успех клуба в этом турнире датируется 2001-м годом.

На фото: полузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройц и защитник "Баварии" Филипп Лам (слева направо).

8 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЕще пять раз баварцы играли в финале турнира.

На фото: игроки "Боруссии" Матс Хуммельс, Марсель Шмельцер, игроки "Баварии" Жером Боатенг, Франк Рибери и полузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройц (справа налево).
Еще пять раз баварцы играли в финале турнира.

9 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкНападающий "Баварии" Марио Манджукич и защитник "Боруссии" Матс Хуммельс (слева направо) в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Боруссия" (Дортмунд, Германия) и ФК "Бавария" (Мюнхен, Германия).
10 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБолельщики "Боруссии" во время финального матча Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Боруссия" (Дортмунд, Германия) и ФК "Бавария" (Мюнхен, Германия).
Болельщики Боруссии
11 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Баварии" Хави Мартинес и игроки "Боруссии" Невен Суботич, Свен Бендер (слева направо) в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Боруссия" (Дортмунд, Германия) и ФК "Бавария" (Мюнхен, Германия).
12 из 23
© REUTERS / DARREN STAPLESПервый тайм запомнился обоюдноострыми атаками и безукоризненной игрой обоих голкиперов - Мануэля Нойера и Романа Вайденфеллера.

На фото: вратарь "Боруссии" Роман Вайденфеллер, защитник "Баварии" Хави Мартинес, нападающий "Баварии" Марио Манджукич и защитник "Боруссии" Марсель Шмельцер (слева направо).

13 из 23
© REUTERS / PHIL NOBLEЛучше начала встречу "Боруссия"...

На фото: нападающий "Боруссии" Роберт Левандовский и вратарь "Баварии" Мануэль Нойер (слева направо).
Нападающий Боруссии Роберт Левандовский и вратарь Баварии Мануэль Нойер (слева направо)
Лучше начала встречу "Боруссия"...

14 из 23
© REUTERS / EDDIE KEOGH... но в середине первого тайма мюнхенцам удалось подхватить почин своих оппонентов и создать два прекрасных момента с участием Роббена, однако в этих двух эпизодах выше всяких похвал действовал Вайденфеллер, нейтрализуя угрозу.

На фото: вратарь "Боруссии" Роман Вайденфеллер отбивает удар полузащитника "Баварии" Арьена Роббена (второй справа).
Вратарь Боруссии Роман Вайденфеллер отбивает удар полузащитника Баварии Арьена Роббена (второй справа)

15 из 23
© REUTERS / EDDIE KEOGHНападающий "Боруссии" Роберт Левандовский и полузащитник "Баварии" Франк Рибери.
Нападающий Боруссии Роберт Левандовский и полузащитник Баварии Франк Рибери
16 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Боруссии" Кевин Гросскройц, защитник "Баварии" Данте Бонфим и защитник "Боруссии" Матс Хуммельс (слева направо) в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Боруссия" (Дортмунд, Германия) и ФК "Бавария" (Мюнхен, Германия).
17 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗащитник "Боруссии" Матс Хуммельс и полузащитник "Баварии" Арьен Роббен (слева направо) в финальном матче Лиги чемпионов УЕФА между ФК "Боруссия" (Дортмунд, Германия) и ФК "Бавария" (Мюнхен, Германия).
Защитник Боруссии Матс Хуммельс и полузащитник Баварии Арьен Роббен
18 из 23
19 из 23
© REUTERS / THOMAS PETERМассовый просмотр финала Лиги чемпионов на организованных в ряде городов Германии "фанатских милях" обошелся без происшествий, http://rsport.ru/football/20130526/664218224.html target=_blank>сообщает немецкая полиция
Болельщики Баварии и Боруссии в Берлине
20 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Игра получилась равной - у нас были шансы, у них были шансы... Сейчас я еще толком не могу понять, что произошло, но мы выиграли! Я просто не могу еще в это поверить", - http://rsport.ru/football/20130526/664217040.html target=_blank>заявил полузащитник мюнхенцев Арьен Роббен
Футболисты Баварии с кубком Лиги чемпионов
21 из 23
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанк"Мы не сумели попасть в игру в первом тайме, поэтому мне пришлось сделать некоторые изменения в перерыве, - http://rsport.ru/football/20130526/664222198.html target=_blank>заявил главный тренер мюнхенской команды Юпп Хайнкес