Сборная России завоевала 4 золота в воскресенье на Сурдлимпийских играх в Самсуне - РИА Новости Спорт, 24.07.2017

© AP Photo / Charlie NeibergallБаскетбольный мяч НБА
Баскетбольный мяч НБА

МОСКВА, 24 июл - Р-Спорт. Спортсмены сборной России завоевали четыре золотые медали в шестой соревновательный день Сурдлимпийских игр, которые проходят в турецком Самсуне.

В воскресенье на Сурдлимпиаде в борьбу за медали вступили легкоатлеты, и представители России взяли два золота и серебро. Чемпионами стали Мария Нечаева (прыжки с шестом) и Иван Пакин (тройной прыжок). Серебряную медаль в прыжках с шестом завоевала еще одна россиянка Екатерина Никифорова. В велоспорте на шоссе у мужчин золотую медаль завоевал Дмитрий Розанов, выигравший индивидуальную гонку, а Иван Макаров стал серебряным призером. Александра Евдокимова, в свою очередь, взяла бронзу в индивидуальной гонке у женщин.

Россиянки Надежда Кораблинова и Ольга Лотина завоевали золото в парных соревнованиях по боулингу. Сборная России по спортивному ориентированию (Мария Макарова, Никита Смирнов, Виктор Дингес, Антонина Найденова) завоевала серебро в смешанной спринтерской эстафете. Роман Кузьмин стал серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

В воскресенье баскетболисты сборной России обыграли в матче группы В команду Словении (73:70), а женская российская команда проиграла полькам (48:49). Футболисты сборной России разгромили в матче группы D сборную Бразилии - 5:1. Волейболисты сборной России победили команду Ирана (3-2), а волейболистки уступили сборной Италии (1-3). В пляжном волейболе дуэт Евгений Кирилов/Руслан Афанасьев одержал в воскресенье две победы над соперниками из Польши и Турции.

На теннисном турнире Полина Смирнова и Егор Панюшкин пробились в полуфинал в миксте, а Ярослав Ревин и Анастасия Чумак завершили борьбу в 1/4 финала. Также Ревин и Панюшкин пробились в полуфинал в парном разряде. В настольном теннисе в смешанных парах все российские дуэты завершили борьбу на стадии 1/8 финала. В бадминтоне в одиночном разряде победы одержали россияне Артем Карпов, Шохзод Гуломзода, Михаил Ефремов и Ольга Дормидонтова, а также Дормидонтова в дуэте с Кариной Хакимовой в парах.

После шести соревновательных дней в медальном зачете лидирует сборная России (32 золотых, 25 серебряных и 11 бронзовых медалей), вторыми идут украинцы (7, 9, 16). Замыкает тройку сборная Южной Кореи (7, 7, 7).