Рейтинг@Mail.ru
Торжественные проводы российских спортсменов на Сурдлимпийские игры прошли в Москве - РИА Новости Спорт, 17.07.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торжественные проводы российских спортсменов на Сурдлимпийские игры прошли в Москве

Читать в
Торжественная церемония проводов спортивной делегации сборной России на XXIII Сурдлимпийские летние игры в Турции состоялась в зале Славы музея Победы на Поклонной горе в Москве.

МОСКВА, 14 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Торжественная церемония проводов спортивной делегации сборной России на XXIII Сурдлимпийские летние игры в Турции состоялась в зале Славы музея Победы на Поклонной горе в Москве.

XXIII Сурдлимпийские игры пройдут в период с 18 по 30 июля в Самсуне. В соревнованиях выступят более 4000 спортсменов из 109 стран, в 21 виде спорта будет разыграно более 200 комплектов наград. Сборную России представят 334 спортсмена, которые выступят во всех видах спорта. На предыдущих летних Сурдлимпийских играх, прошедших в 2013 году в Софии (Болгария), отечественные спортсмены победили в неофициальном общекомандном зачёте, завоевав 177 медалей (67 наград высшего достоинства, 52 серебряные медали и 58 бронзовых).

Заместитель министра спорта РФ Марина Томилова зачитала сурдлимпийцам приветственные слова и пожелания успеха от президента России Владимира Путина и передала напутствие министра спорта РФ Павла Колобкова. Также спортсменам поступили торжественные приветствия от председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, мэра Москвы Сергея Собянина и президента Паралимпийского комитета России Владимира Лукина.

"Желаю вам за несколько оставшихся дней до старта не расплескать ту форму, которые вы набрали. Помните, что за вами пристально следит вся наша страна. Вы для многих являетесь примером того, как жить, как бороться, как побеждать. Желаю вам удачи и успехов", - заявил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы РФ Александр Карелин.

"Я от имени спортсменов-паралимпийцев передаю вам привет. Уверен, что вы покажете такие результаты, которые позволят вам вернуться в Россию с гордо поднятой головой. Российские паралимпийцы желают вам удачи и побед", - с такими словами выступил пятикратный паралимпийский чемпион, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин.

Спортсмены сурдолимпийской сборной России 2015 года торжественно передали представителям национальной команды, выезжающей на Игры, флаг Сурдолимпийского комитета России. Торжественную клятву от лица спортсменов сборной России принесли Юлия Елизарова и Артемий Карпов. Церемония проводов делегации на Сурдлимпийские игры завершилась официальной фотосессией и посещением членами делегации мемориальной мечети и храма Георгия Победоносца.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:15
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала