Рейтинг@Mail.ru
Россия имеет прямой контакт с IPC в вопросе восстановления членства ПКР - Фетисов - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия имеет прямой контакт с IPC в вопросе восстановления членства ПКР - Фетисов

Читать в
Российская сторона имеет прямой контакт с Международным паралимпийским комитетом (IPC) в вопросе восстановления членства в организации Паралимпийского комитета России (ПКР), заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы РФ по спорту Вячеслав Фетисов.

МОСКВА, 14 мар - Р-Спорт, Артем Калинин. Российская сторона имеет прямой контакт с Международным паралимпийским комитетом (IPC) в вопросе восстановления членства в организации Паралимпийского комитета России (ПКР), заявил агентству "Р-Спорт" член комитета Госдумы РФ по спорту Вячеслав Фетисов.

В пятницу в Бонне состоялась встреча депутатов Госдумы с руководством IPC, которую глава IPC Филип Крэйвен охарактеризовал как обнадеживающую. Он также сообщил, что россияне еще могут выступить на Паралимпиаде 2018 года. В понедельник депутаты, ездившие в Бонн, встретились с руководством ПКР.

IPC пообещал допустить спортсменов РФ к Паралимпиаде-2018 при выполнении ряда условий >>>

"Мы обсуждали нашу встречу с IPC, доложили обо всем, что обсуждали в Бонне. Пока нужно работать, выполнять дорожную карту, - сказал Фетисов по телефону. - Правда, не все зависит от ПКР. Есть и решения правительства, которые должны быть приняты, и дорожная карта WADA по восстановлению РУСАДА и так далее. Владимир Лукин поблагодарил нас за то, что мы проявили инициативу и помогли в непростом деле. Если будут вопросы, которые потребуют срочного решения, у нас прямой контакт (с IPC). Как сообщили в IPC, мяч на стороне России".

"Как только все критерии дорожной карты будут согласованы и выполнены, IPC может собрать внеочередной Совет, чтобы вернуть Россию в паралимпийское движение. Завтра я отправлю письмо в IPC с уже выполненными критериями по восстановлению, чтобы они признали то, что уже сделано. И по мере работы мы будем двигаться к нулевой отметке", - добавил собеседник агентства.

Указаний по персоналиям в РУСАДА в дорожной карте WADA не было - Мутко >>>

Фетисов отметил, что на встрече в Бонне депутаты узнали много неприятных для себя вещей.

"Мы там - в Бонне - узнали вещи, которые не хотели узнавать. Количество нарушений, которые были, оно значительное. Количество пропавших проб, количество замененных, по их мнению, проб... Но, как сказал Лукин, многие вещи были оспорены. Мы видели и решение арбитража CAS о дисквалификации ПКР, переведенное на русский язык. Там также достаточно понятно изложены аргументы, выдвинутые в пользу отстранения. Еще один момент: Крэйвен ведь не сам принимал решение о дисквалификации, как у нас пишут. Решение принял Совет, половина членов которого - бывшие спортсмены-паралимпийцы", - резюмировал Фетисов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала