Рейтинг@Mail.ru
Володарский считает, что этап Мирового тура в Москве может получить 4 звезды - РИА Новости Спорт, 17.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володарский считает, что этап Мирового тура в Москве может получить 4 звезды

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкИгрок сборной Китая Ван Фань (слева) и игрок сборной Италии Виктория Орси Тот в матче за 3-е место женского турнира этапа "Большого шлема" по пляжному волейболу
Игрок сборной Китая Ван Фань (слева) и игрок сборной Италии Виктория Орси Тот в матче за 3-е место женского турнира этапа Большого шлема по пляжному волейболу
Читать в
Директор московского этапа Мирового тура по пляжному волейболу Илья Володарский заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что надеется на то, что турнир в столице перейдет в разряд четырех звезд.

МОСКВА, 17 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Директор московского этапа Мирового тура по пляжному волейболу Илья Володарский заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что надеется на то, что турнир в столице перейдет в разряд четырех звезд.

После олимпийского сезона Международная федерация волейбола (FIVB) изменила формат проведения Мирового тура: было принято решение отказаться от категорий "Большой шлем" и "Open", заменив их звездами. Соревнования в Москве получили три звезды из пяти. Этап Мирового тура по пляжному волейболу пройдет в Москве с 31 мая по 4 июня. Его призовой фонд составит 150 тысяч долларов. Ранее Володарский сообщил, что "звездность" турнира зависит от количества призовых денег и рейтинговых баллов.

"По общему уровню проведения соревнования, мы гораздо выше, чем три звезды, но сколько мы можем платить, столько и будем. Я думаю, что каким-то образом эта система будет перенастроена. Думаю, что звезды останутся, но я надеюсь, что мы перейдем в разряд четырех звезд, а недостающие призовые - будем с международной федерацией искать возможность, как решить именно этот вопрос", - сказал Володарский "Р-Спорт".

Директор турнира отметил, что три и четыре звезды не имеют отличия за исключением разницы в призовых – 150 и 300 тысяч долларов, а также в количестве рейтинговых очков - разница в 100 баллов.

"Звездность" Мирового тура по пляжному волейболу не связана с качеством – Володарский >>>

"Да, мы находимся в не самой простой экономической ситуации в России, и наш вопрос был в том, за что нам платить лишние 150 тысяч призовых, что в замен мы получим. Мы долго обсуждали с FIVB, потому что понимали, что полностью соответствуем статусу четырех звезд: отель, площадки, уровень организации турнира, трансляции и так далее", - добавил Володарский.

"Мы так до конца и не поняли, - продолжил собеседник агентства. - Некая формулировка, что мы получим на четыре телевизионных матча международной трансляции больше, нас не убедило, потому что для нас важнейшим показателем является количество транслируемых матчей в России. А количество международных трансляций должно больше волновать международную федерацию, потому что им надо продавать себя своим спонсорам, им это нужно".

Володарский рассказал, что также были аргументы, что на меньшие призовые и рейтинговые очки приедут не все ведущие спортсмены. "С одной стороны, мы понимали, что нас любят и знают, и приедут спортсмены высокого уровня, а с другой - календарь составлен так, что, например, бразильцы и американцы не пропустят европейские турниры, чтобы вернуться домой – это глупость. Ну а если кто-то из ведущих спортсменов не заявится, хорошо, мы получаем больше шансов для российских спортсменов", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала