Рейтинг@Mail.ru
Керлингисты РФ будут бороться за выход на ОИ в дабл-миксте изо всех сил - Гудин - РИА Новости Спорт, 28.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Керлингисты РФ будут бороться за выход на ОИ в дабл-миксте изо всех сил - Гудин

Читать в
Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий будут биться изо всех сил за квалификационные очки, необходимые для выхода на Олимпийские игры, в турнире за 9-16 места на чемпионате мира в дабл-миксте, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Василий Гудин.

МОСКВА, 28 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские керлингисты Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий будут биться изо всех сил за квалификационные очки, необходимые для выхода на Олимпийские игры, в турнире за 9-16 места на чемпионате мира в дабл-миксте, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Василий Гудин.

Брызгалова и Крушельницкий, чемпионы мира-2016, в пятницу проиграли китайцам в канадском Летбридже со счетом 3:8 и продолжат выступления в турнире за 9-16 места. Чемпионаты мира 2016 и 2017 годов являются квалификацией на Олимпиаду в Пхенчхане. Семь команд по сумме квалификационных очков, набранных на двух турнирах, получат путевки на Игры-2018. Сборная Южной Кореи автоматически отобралась на Олимпиаду как хозяйка турнира.

В турнире за 9-16 места квалификационные олимпийские очки получат команды, занявшие с 9-й по 12-ю строчку.

"Мы продолжим бороться за квалификационные очки для отбора на Олимпийские игры. Следующий матч (в турнире за 9-16 места) мы проведем сегодня с ирландцами. Будем биться за каждое очко изо всех сил, конечно. Мы - сильная команда, и я уверен, что ребятам по силам заработать необходимое количество квалификационных очков. А то, что произошло сегодня, мы разберем и учтем в следующих играх", - сказал Гудин.

По мнению тренера, матч 1/8 финала с китайцами был похож на финал чемпионата мира 2016 года, где также играли сборные России и Китая, но победу со счетом 7:5 год назад одержали россияне. "Повторение прошлогоднего финала... Нервное начало, две большие ошибки, и в результате мы отдали три камня. В четвертом энде была ошибка в последнем броске, а предпоследний бросок выполнен не совсем точно – в результате еще минус 2. В ключевые моменты соперник был точнее. Во второй половине мы вынуждены были рисковать, необходимо было сокращать счет. К сожалению, это не получилось", - констатировал Гудин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала