Главная / Другие виды спорта / Новости
21:14 18.04.2017
Шевченко и Насибуллин станут старшими тренерами сборных России по рапире – Мамедов

МОСКВА, 18 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Дмитрий Шевченко станет старшим тренером женской сборной России по рапире, а Руслан Насибуллин возглавит мужскую команду, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной страны по фехтованию Ильгар Мамедов.

В предыдущем олимпийском цикле с российскими рапиристами работал тренерский штаб во главе с итальянцем Стефано Чериони. В начале декабря 2016 года стало известно, что он уходит из команды по завершении контракта. Под руководством Чериони на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Инна Дериглазова завоевала золото в личном первенстве, а Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин выиграли золото в командных соревнованиях. Кроме того, Сафин завоевал бронзу.

"Дмитрий Шевченко будет старшим тренером в женской рапире, Руслан Насибуллин – в мужской. Это будет официально озвучено мной на заседании бюро исполкома, которое состоится в среду", - сказал Мамедов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Рапиристы сборной Башкортостана победили в командных соревнованиях на ЧР

19:19 13.04.2017

Рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото чемпионата России по фехтованию

18:57 12.04.2017

Стояновский/Ярзуткин уступили в 1-й игре на этапе Мирового тура по бич-волею в Польше

15:14 20.07.2017

Россияне Фролов и Савкин стали пятыми в эстафете на ЧЕ по современному пятиборью

18:33 19.07.2017

Российские шпажисты и саблисты в полном составе вышли в 1/32 финала ЧМ-2017

17:16 19.07.2017

Саблистка Егорян выступит в личных соревнованиях на ЧМ по фехтованию – Мамедов

14:40 19.07.2017

Тренерский штаб удовлетворен стартом шпажистов РФ на ЧМ по фехтованию – Глазунов

13:26 19.07.2017

Время на перезагрузку: в Лейпциге стартует первый после ОИ-2016 ЧМ по фехтованию

00:20 19.07.2017

Буряк и Фахрутдинова завоевали серебро в эстафете на ЧЕ по современному пятиборью

18:01 18.07.2017

Лесун хочет боя: в Минске стартует чемпионат Европы по современному пятиборью

00:17 18.07.2017

Пятиборки Буряк и Фахрутдинова выступят за сборную России в женской эстафете на ЧЕ

18:42 17.07.2017

Сборная России стала третьей в медальном зачете ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

18:22 16.07.2017

Российские байдарочники Ляпунов и Дьяченко завоевали серебро ЧЕ на дистанции 200 м

17:55 16.07.2017

Каноисты Штыль и Коваленко победили на ЧЕ в соревнованиях двоек на дистанции 200 м

14:24 16.07.2017

Российская каноистка Ромасенко завоевала золото чемпионата Европы на дистанции 200 м

14:03 16.07.2017

Россияне Штыль и Мелантьев победили на ЧЕ в гонке каноэ-двоек на дистанции 500 м

11:35 16.07.2017

Россияне Созыкин и Грибанов стали 25-ми на ЧМ по парусному спорту в классе яхт 470

09:04 16.07.2017

Россияне завоевали четыре медали во второй день ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

18:52 15.07.2017