Главная / Другие виды спорта / Новости
21:14 18.04.2017
Шевченко и Насибуллин станут старшими тренерами сборных России по рапире – Мамедов

МОСКВА, 18 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Дмитрий Шевченко станет старшим тренером женской сборной России по рапире, а Руслан Насибуллин возглавит мужскую команду, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной страны по фехтованию Ильгар Мамедов.

В предыдущем олимпийском цикле с российскими рапиристами работал тренерский штаб во главе с итальянцем Стефано Чериони. В начале декабря 2016 года стало известно, что он уходит из команды по завершении контракта. Под руководством Чериони на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Инна Дериглазова завоевала золото в личном первенстве, а Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Тимур Сафин выиграли золото в командных соревнованиях. Кроме того, Сафин завоевал бронзу.

"Дмитрий Шевченко будет старшим тренером в женской рапире, Руслан Насибуллин – в мужской. Это будет официально озвучено мной на заседании бюро исполкома, которое состоится в среду", - сказал Мамедов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Рапиристы сборной Башкортостана победили в командных соревнованиях на ЧР

19:19 13.04.2017

Рапиристка Инна Дериглазова завоевала золото чемпионата России по фехтованию

18:57 12.04.2017

Анастасия Лебедева вышла в финал одиночек легкого веса на ЧЕ по академической гребле

18:02 27.05.2017

Россияне Созыкин и Грибанов победили в классе яхт 470 на Delta Lloyd Regatta

17:03 27.05.2017

Россиянка Анюшина победила в байдарке-одиночке на 500 м на этапе Кубка мира в Венгрии

13:16 27.05.2017

Российская восьмерка с рулевым вышла в финал ЧЕ по академической гребле в Чехии

19:40 26.05.2017

Суд наказал новозеландского крикетиста, севшего за руль пьяным из-за смерти попугая

15:47 25.05.2017

Правительство выделит более 800 млн руб на инфраструктуру к Универсиаде в Красноярске

13:40 23.05.2017

Российские бадминтонисты не смогли выйти в 1/4 финала ЧМ среди смешанных команд

15:36 22.05.2017

Сборная России по академической гребле завоевала золото и бронзу на ЧЕ среди юниоров

10:38 22.05.2017

Бразильцы Элисон и Шмидт победили в финале этапа Мирового тура по пляжному волейболу

19:21 21.05.2017

Российские саблисты взяли серебро в командных соревнованиях на этапе КМ в Мадриде

13:27 21.05.2017

Керлингистки команды Сидоровой начнут подготовку к ОИ в июне в Новогорске - Калалб

13:03 21.05.2017

Керлингистки РФ как никогда близки к тому, чтобы выиграть медали Олимпиады - Сидорова

12:18 21.05.2017

Победа на российской земле над чемпионкой ОИ-2014 приятна вдвойне – Сидорова

12:13 21.05.2017

Команда Сидоровой победила сборную Канады и выиграла турнир по керлингу Arctic cup

11:50 21.05.2017

Россиянки победили в стрельбе из классического лука на этапе Кубка мира в Шанхае

09:16 21.05.2017