Рейтинг@Mail.ru
Свищев встретится с керлингистами РФ, чтобы разобраться в причинах неудачи на ЧМ - РИА Новости Спорт, 07.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свищев встретится с керлингистами РФ, чтобы разобраться в причинах неудачи на ЧМ

Читать в
Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил агентству "Р-Спорт", что в середине следующей недели планирует провести встречу с игроками и тренерами мужской сборной России, чтобы разобраться в причинах ее неудачного выступления на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев заявил агентству "Р-Спорт", что в середине следующей недели планирует провести встречу с игроками и тренерами мужской сборной России, чтобы разобраться в причинах ее неудачного выступления на чемпионате мира в канадском Эдмонтоне.

Российские керлингисты в круговом турнире на чемпионате мира проиграли во всех 11 матчах и заняли на чемпионате мира последнее 12-е место. Кроме того, сборная России, не сумев войти в пятерку сильнейших, не смогла напрямую отобраться на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане. Теперь, для того чтобы попасть на Олимпиаду, россиянам необходимо войти в число двух лучших команд в олимпийской квалификации, которая пройдет в Чехии в декабре.

Вице-президент ФКР Созин назвал игру керлингистов РФ на ЧМ позором и плевком в душу >>>

"Мы должны провести встречу в середине следующей недели. Я хочу понять, что произошло. Надо разобраться во всем. Игроки и тренеры должны объяснить – это был действительно провал в подготовке? Только в двух последних играх – со сборными Германии и Шотландии – зацепились и проиграли один-два камня, а во всех остальных матчах проигрывали безвольно – по пять-шесть камней", - сказал Свищев по телефону.

"Есть вопросы и к тренерам. Мне, в частности, интересно, почему поменяли скипа перед чемпионатом мира, а потом произвели обратную замену на турнире? Хотелось бы все выяснить сейчас", - добавил глава федерации.

Перед началом чемпионата мира скипом сборной России стал Алексей Стукальский. Во время турнира тренерский штаб вернул на позицию скипа Алексея Тимофеева.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала