Рейтинг@Mail.ru
Отмена отбора помогла бы керлингисткам РФ выйти на пик формы к ОИ-2018 - Калалб - РИА Новости Спорт, 29.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмена отбора помогла бы керлингисткам РФ выйти на пик формы к ОИ-2018 - Калалб

Читать в
Старший тренер сборной России Светлана Калалб заявила агентству "Р-Спорт", что в случае отмены отбора на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане команда скипа Анны Сидоровой могла бы целенаправленно выходить на пик формы к Олимпиаде, а не к квалификационным соревнованиям.

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Старший тренер сборной России Светлана Калалб заявила агентству "Р-Спорт", что в случае отмены отбора на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане команда скипа Анны Сидоровой могла бы целенаправленно выходить на пик формы к Олимпиаде, а не к квалификационным соревнованиям.

Согласно правилам, утвержденным Федерацией керлинга России (ФКР), перед крупными соревнованиями (чемпионатами Европы и мира, а также Олимпийскими играми) право принять участие в турнире разыгрывают два состава сборных России.

Стабильное выступление керлингисток на ЧМ позволяет надеяться на медали ОИ - Колобков >>>

Команда Сидоровой стала серебряным призером предолимпийского чемпионата мира, прошедшего в Пекине. Для сборной России это лучший результат в истории. После турнира президент ФКР Дмитрий Свищев заявил, что команде Сидоровой может быть без отбора гарантировано участие в Олимпийских играх, как призеру четырех последних мировых первенств.

"Я, как тренер, уверена, что мы выиграли бы этот отбор на Олимпиаду – тренер не может быть неуверенным в своей команде. Но с точки зрения планирования сезона было бы удобнее, если бы отбора на Олимпийские игры не было. Мы тогда уже начиная с летних месяцев начали бы все планировать, подводить нагрузку не к такому промежуточному старту, как отбор, а уже четко шли бы к конкретной цели – Олимпийским играм", - сказала Калалб.

В нынешнем сезоне керлингистки команды Сидоровой еще примут участие в чемпионате России, а также в международном турнире в Дудинке в мае, для участия в котором на Таймыр приедут сильнейшие сборные в мире. "Мы очень обрадовались, когда узнали, что поедем в Дудинку, что там будет такой турнир. Пока он воспринимается как некая экзотика – потому мы не знаем, где это, как там, тем более, когда полярный день. Это совершенно необычно для нас и просто интересно. К тому же, туда приедут сильнейшие команды в мире", - подчеркнула Калалб.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала