Рейтинг@Mail.ru
Сборная РФ по хаф-пайпу из-за погоды старалась не рисковать на юниорском ЧМ – Кордюк - РИА Новости Спорт, 29.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная РФ по хаф-пайпу из-за погоды старалась не рисковать на юниорском ЧМ – Кордюк

Читать в
Сборная России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" из-за погодных условий на юниорском чемпионате мира в Швейцарии старалась не рисковать, чтобы минимизировать риски падений и травм, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" специалист тренерского штаба национальной команды в данной дисциплине Петр Кордюк.

МОСКВА, 28 мар – Р-Спорт, Вероника Столбунова. Сборная России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" из-за погодных условий на юниорском чемпионате мира в Швейцарии старалась не рисковать, чтобы минимизировать риски падений и травм, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" специалист тренерского штаба национальной команды в данной дисциплине Петр Кордюк.

На прошедшем в швейцарской Кран-Монтане юниорском чемпионате мира лучший результат среди россиян показала Валерия Демидова, завоевавшая бронзу первенства. У юношей Роман Егоров стал шестым.

"Мы постарались не рисковать, чтобы минимизировать падения и риск травм. Так как в день соревнований пайп был очень мягкий, и была высока возможность уйти лыжами под снег при приземлении - об этом предупреждали организаторы и говорили все тренеры. Именно из-за мягкого снега решили не давать вторую попытку участникам - нехватка видимости была дополнительным фактором", - сказал Кордюк по телефону.

Специалист подчеркнул, что погода была неблагоприятной не только в соревновательный день, но и во время тренировок. "Тренировка была за два дня до старта соревнований при порывах ветра и в очень мягком пайпе. За день до старта тренировку и вовсе отменили из-за погодных условий. А в день соревнований мы были на горе порядка семи часов. Переносили разминку и откладывали старт из-за облаков, которые не позволяли спортсменам и судьям поработать. В итоге была всего одна попытка у девочек и парней, она же и стала финальной", - отметил он.

"Приятно осознавать, что работа дает результат, ведь это мой первый год в качестве специалиста и наставника для сборной команды. Еще в прошлом году сам выступал на Кубке мира, а теперь помогаю целой команде. По выступлению ребят хочу сказать, что это был для них первый сезон в сборной команде, и мы проделали большую работу. Ребята показали по стабильной попытке. Об этом говорят их места", - резюмировал Кордюк.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала