Рейтинг@Mail.ru
Российские керлингистки имеют хорошие перспективы выйти в плей-офф ЧМ – Свищев - РИА Новости Спорт, 22.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские керлингистки имеют хорошие перспективы выйти в плей-офф ЧМ – Свищев

Читать в
Женская сборная России по керлингу имеет хорошие возможности для выхода в плей-офф чемпионата мира в Китае, заявил агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы и президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 21 мар — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Женская сборная России по керлингу имеет хорошие возможности для выхода в плей-офф чемпионата мира в Китае, заявил агентству "Р-Спорт" депутат Госдумы и президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Сборная России одержала четыре победы и потерпела три поражения на чемпионате мира в Пекине. На данный момент россиянки делят 3-6-е места с командами Чехии, Швейцарии и США. Для выхода в плей-офф необходимо попасть в четверку сильнейших команд по итогам кругового раунда.

"В целом на чемпионате мира все идет нормально для нас. Текущее положение дает нашей команде хорошие возможности для того, чтобы выйти в плей-офф. Главное – не совершать ошибки. Мы много напортачили в начале чемпионата мира. Сейчас должна быть только концентрация. Команда у нас очень сильная, очень опытная. Всех соперников мы знаем, бояться нечего", - сказал Свищев.

По словам главы ФКР, российская сборная "всегда сложно втягивается в турнир".

"Обнадеживает, что самые сильные команды были в начале турнира – Канада, Шотландия. Не радует, что проиграли им. Следующий этап групповых соревнований будет попроще для нас. Беспокоит, что первые энды практически каждого матча начинались с серьезного проигрыша в три камня. Это говорит о том, что команда приходит либо неподготовленная, либо расслабленная, может, сказывается акклиматизация, часовой пояс. Затем уже наша команда догоняет и пытается вырвать победу", - сказал Свищев.

"Это приводит к тому, что появляется дополнительная нервозность, - продолжил собеседник агентства. - Со Швейцарией, например, досадный проигрыш в пять камней в одном из эндов. С Канадой 0-3 в первом энде, потом догоняли-догоняли, и не хватило одного камня. Надеюсь, что ко второй половине группового этапа нам удастся провести работу над ошибками, сконцентрироваться в начале матчей и завершать игру в позитивном русле. Если, дай бог, выйдем в плей-офф, там уже команда будет подготовлена, и нам будет по силам разобраться с сильнейшими соперниками".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    3-й период
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    3-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    2
    1
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала