Рейтинг@Mail.ru
Решение расстаться с тренером сборной Чериони принято из-за новых обстоятельств - ФФР - РИА Новости Спорт, 02.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение расстаться с тренером сборной Чериони принято из-за новых обстоятельств - ФФР

Читать в
Решение о том, что старший тренер сборной России по фехтованию на рапирах Стефано Чериони, под руководством которого россияне завоевали два золота и одну бронзу на Олимпиаде-2016, завершит сотрудничество с командой, было принято совместно руководством федерации и главным тренером Ильгаром Мамедовым, заявила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации фехтования России (ФФР) Елена Гришина.

МОСКВА, 1 дек — Р-Спорт, Елена Соболь. Решение о том, что старший тренер сборной России по фехтованию на рапирах Стефано Чериони, под руководством которого россияне завоевали два золота и одну бронзу на Олимпиаде-2016, завершит сотрудничество с командой, было принято совместно руководством федерации и главным тренером Ильгаром Мамедовым, заявила агентству "Р-Спорт" пресс-атташе Федерации фехтования России (ФФР) Елена Гришина.

На Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро российские рапиристы (Алексей Черемисинов, Тимур Сафин, Артур Ахматхузин) выиграли золото в командных соревнованиях, а Сафин завоевал бронзу в личном первенстве. В женской рапире олимпийской чемпионкой стала Инна Дериглазова. Чериони, работавший со сборной России последние 4 года, в четверг в обращении к СМИ, которое поступило в распоряжение агентства "Р-Спорт", сообщил о прекращении сотрудничества с командой.

"Это было совместное решение - главного тренера и руководства федерации. Мы хотим выразить большую благодарность итальянским специалистам. Нет какой-то основной причины (завершения сотрудничества), их целый комплекс. Ситуация поменялась, рапирное фехтование четыре года назад было в некоем застое. Тренеры из Италии вдохнули новую жизнь, привнесли много нового - это касается и ментальности, и методик", - сказала Гришина по телефону.

"В последний год многие спортсмены стали возвращаться к личным тренерам, например, так работали Дериглазова и Черемисинов. По итогам работы та необходимость (в иностранных специалистах), которая была четыре года назад, просто отпала, и сейчас было принято такое решение. Речи о конфликте не идет, просто изменились времена", - добавила собеседница агентства.

Гришина подчеркнула, что стороны "расстались по-хорошему", а также отметила, что каких-либо финансовых проблем в сотрудничестве с Чериони и двумя его помощниками не было.

"Вчера тренеры были у Александра Юрьевича (Михайлова, президента ФФР), поблагодарили за работу и хорошее отношение. Руководство тоже благодарно тренерам - когда они приехали, у нас были большие проблемы с рапирой, и итальянцы сделали большую работу за эти годы. Никаких проблем по финансовой части не было, все было выплачено до копеечки. Зарплату за декабрь они получат, хотя с командой, в общем-то, не работают, собирают вещи. Говорят, что уедут в Китай, не знаю, есть ли у них уже конкретные договоренности. Думаю, такие специалисты, конечно, без работы не останутся", - сообщила пресс-атташе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала