Рейтинг@Mail.ru
Мужской турнир CCT Moscow Classic соберет в Москве звезд мирового керлинга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мужской турнир CCT Moscow Classic соберет в Москве звезд мирового керлинга

Читать в
Международный мужской турнир по керлингу на открытом воздухе CCT Moscow Classic в третий раз в истории пройдет в Москве в предстоящие выходные. За победу в соревнованиях поборются восемь команд - помимо россиян в турнире примут участие коллективы из Швейцарии, Германии, Италии и Южной Кореи.

МОСКВА, 16 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Международный мужской турнир по керлингу на открытом воздухе CCT Moscow Classic в третий раз в истории пройдет в Москве в предстоящие выходные. За победу в соревнованиях поборются восемь команд - помимо россиян в турнире примут участие коллективы из Швейцарии, Германии, Италии и Южной Кореи.

Впервые турнир на открытом воздухе прошел в Москве в январе 2014 года. Первые два розыгрыша CCT Moscow Classic состоялись на Красной площади, но в 2016 году турнир, традиционно собирающий ведущие мужские команды мира и входящий в серию Мирового тура, пройдет на "Катке у Триумфальной арки".

Турнир по керлингу под открытым небом Red Square Classic на Красной площади. ФОТО >>>

Россию на CCT Moscow Classic представят сразу три сильнейших команды страны по итогам 2015 года – скипов Александра Кирикова, Сергея Андрианова и Василия Тележкина, а также первая сборная России, в которую входят Алексей Стукальский (скип), Андрей Дроздов, Евгений Архипов, Артур Ражабов и Антон Калалб.

На чемпионате Европы, прошедшем в декабре в Дании, российские керлингисты заняли седьмое место, гарантировав себе участие в чемпионате мира, который в апреле состоится в швейцарском Базеле. Московский турнир входит в программу подготовки сборной России к мировому первенству. По его окончании команда сразу отправится на представительный турнир в немецком Гамбурге.

Швейцарская команда скипа Свена Михела является победителем чемпионата Европы 2013 года, а также участником зимних Олимпийских игр в Сочи, а команда из Германии со скипом Александром Бауманном – участник двух последних чемпионатов Европы, а также чемпион Германии. Сборная Южной Кореи со скипом Тхэ Хван-Кимом в 2015 году стала победителем престижного Тихоокеанско-Азиатского чемпионата, гарантировав себе путевку на чемпионат мира в Базеле.

Первый раунд турнира пройдет по групповой системе – каждая из команд проведет по семь матчей. Игры будут состоять из шести эндов, причем на групповом этапе не будут проводиться экстра-энды, и матчи могут заканчиваться с ничейным счетом. На стадии плей-офф, которая в Москве начнется с полуфинала, экстра-энды снова будут допускаться. 

Московский турнир является одним из немногих в мире, проводящихся на открытом воздухе. "Международные турниры уровня чемпионатов и первенств Европы и мира проходят в любой стране не так часто за исключением, может быть, Канады. Такие турниры, особенно если они носят постоянный характер, как соревнования в Москве, тем более с привлечением команд-лидеров мирового керлинга, имеют большое значение", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборных России Юрий Шулико.

"Это самый простой способ популяризировать керлинг, тем более мы позиционируем себя как турнир на открытом воздухе, а они довольно редки. Мне самому довелось, наверное, всего пару раз в жизни сыграть в таком турнире — в Швейцарии высоко в горах проводили турниры на открытом воздухе. Это положительно сказывается на имидже российского керлинга", — добавил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала