Рейтинг@Mail.ru
Фонд поддержки олимпийцев профинансирует поездку чемпионов ОИ на следующие Игры - РИА Новости Спорт, 11.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд поддержки олимпийцев профинансирует поездку чемпионов ОИ на следующие Игры

Читать в
Фонд поддержки олимпийцев России профинансирует поездку чемпионов и призеров Игр прошлых лет на следующие Олимпийские игры, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 11 мая - РИА Новости. Фонд поддержки олимпийцев России профинансирует поездку чемпионов и призеров Игр прошлых лет на следующие Олимпийские игры, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"За счёт средств Фонда на следующие Олимпийские игры поедут чемпионы и призеры Олимпиад прошлых лет. Для них в человеческом плане это, конечно, очень и очень важно. 60 наших прославленных олимпийцев смогут вновь окунуться в спортивную атмосферу и, естественно, не только поболеть за нашу страну, но и помочь нашим действующим спортсменам своими советами и самим фактом присутствия", - сказал Медведев на заседании попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев.

Медведев отдельно отметил поддержку ветеранов спорта: Фонд выделяет гранты призерам Олимпийских игр, победителям и призерам ряда международных соревнований, которые уже на пенсии. "Эти спортсмены очень многое сделали для спорта, для престижа нашей страны, мы не вправе забывать об этом", - подчеркнул премьер.

Медведев добавил, что важно развивать систему специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва. По его словам, в таких школах по всей стране занимаются молодые ребята, которые являются "нашей надеждой на победы в будущих Олимпиадах".

Глава кабмина добавил, что программы Фонда действуют с 2009 года, за это время выделено более 900 грантов на 1,5 миллиарда рублей. "Это способствовало улучшению наших спортивных возможностей, способствовало тому, что ребята, которые там готовились, влились в олимпийские наши резервы, в наше олимпийское движение", - пояснил Медведев.

Также действует программа социально-профессиональной реабилитации спортсменов, которые завершили карьеру, и программа по переподготовке специалистов спортивных организаций.

"Вы знаете, что у современного спорта очень сложная экономика. Причем очень часто к этой экономике еще и густо подвешивается политика. У нас сегодня явный дефицит профессиональных менеджеров, юристов. Многие спортсмены, которые уже не выступают, наверное, могли бы найти для себя здесь новые возможности. За счет Фонда мы финансируем обучение таких спортсменов и специалистов", - сказал премьер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала