Рейтинг@Mail.ru
Поздняков оптимистично оценил перспективы участия сборной России в Олимпиаде-2018 - РИА Новости Спорт, 27.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков оптимистично оценил перспективы участия сборной России в Олимпиаде-2018

Читать в
Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), руководитель олимпийской делегации России на Играх-2018 Станислав Поздняков заявил агентству "Р-Спорт", что с оптимизмом смотрит на перспективы участия сборной России в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

МОСКВА, 27 апр — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР), руководитель олимпийской делегации России на Играх-2018 Станислав Поздняков заявил агентству "Р-Спорт", что с оптимизмом смотрит на перспективы участия сборной России в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Поздняков был утвержден руководителем олимпийской делегации России на этих Играх на исполкоме ОКР 26 апреля.

Глава ОКР Жуков выразил надежду, что сборная РФ в полном составе поедет на ОИ-2018 >>>

"В этот год сплошные вызовы для всей страны. Вся ситуация, которая происходит, создает дополнительную нервозность как федерациям, так и спортсменам. Я с оптимизмом смотрю на перспективу участия сборной России в Олимпийских играх в Пхенчхане. Надеюсь, что все вопросы, связанные с РУСАДА (российским антидопинговым агентством), с взаимодействием с WADA (Всемирным антидопинговым агентством), МОК (Международным олимпийским комитетом), будут реализованы. Идет ежедневная кропотливая работа по этой тематике. Я уверен, что (к старту ОИ-2018) мы придем с результатами, которые будут удовлетворять все стороны", - сказал Поздняков по телефону.

Глава Немецкого олимпийского спортивного союза (DOSB) Альфонс Хёрман в среду назвал "немыслимым", что такое большое количество российских спортсменов выступило на Играх в Рио-де-Жанейро. По его мнению, ситуация с допуском сборной России на Олимпиаду-2016 не должна повториться в Пхенчхане.

"Это мнение человека, который занимает определенную позицию, - сказал Поздняков, комментируя слова Хёрмана. - В сухом остатке будут только факты. А факты говорят о следующем. В Рио решение по участию спортсменов принимали международные федерации. В этом направлении мы работаем с международными федерациями".

"Мы хотим знать, как международные федерации оценивают нашу ситуацию, как они оценивают усилия, которые предприняла Россия. А Россия предприняла громадные усилия за последний период в части борьбы с допингом. Я уверен, что международные федерации должны сформировать определенные критерии, которым должны соответствовать наши потенциальные олимпийцы. Мы должны выполнить их и спокойно участвовать в Играх в Пхенчхане", - подытожил первый вице-президент ОКР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала