Рейтинг@Mail.ru
Олимпийские игры в Рио стали главным спортивным событием года в поиске "Яндекса" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Олимпийские игры в Рио стали главным спортивным событием года в поиске "Яндекса"

Читать в
Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали главным спортивным событием уходящего года, которым интересовались пользователи в поисковой системе "Яндекс", сообщается на сайте компании.

МОСКВА, 8 дек - Р-Спорт. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали главным спортивным событием уходящего года, которым интересовались пользователи в поисковой системе "Яндекс", сообщается на сайте компании.

Олимпийские игры в Рио прошли с 5 по 21 августа. Сборная России заняла четвертое место в командном зачете, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград. Первыми стали американцы – 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград.

Великая, могучая, никем не победимая: все медалисты сборной России на ОИ-2016 в Рио / Фото >>>

Кроме Олимпиады в Рио в десятку главных спортивных событий года в поиске "Яндекса" попали: 2-е место. Чемпионат Европы по футболу во Франции, 3. Чемпионат мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге, 4. Кубок мира по хоккею в Торонто, 5. Чемпионат мира по биатлону в Холменколлене, 6. Чемпионат России по футболу, 7. Матч футбольного Евро-2016 Россия – Словакия (1:2), 8. Матч футбольного Евро-2016 Россия – Уэльс (0:3), 9. Матч футбольного Евро-2016 Англия – Исландия (1:2), 10. Бой россиянина Федора Емельяненко с бразильцем Фабио Мальдонадо.

Системное поражение: сборная России по футболу бесславно завершила Евро-2016 >>>

В списке главных событий года четвертое место занял допинговый скандал в мировом спорте. Российские легкоатлеты и паралимпийцы были отстранены от Игр в Рио на основе докладов комиссий Всемирного антидопингового агентства (WADA) о применении допинга в российском спорте. Также хакерами были опубликованы документы WADA, утверждающие, что многие известные спортсмены, включая американских теннисисток Серену и Винус Уильямс, принимали запрещенные вещества по терапевтическим исключениям (TUE).

Ситуация с частичным недопуском российских спортсменов до Олимпийских игр 2016 года в Рио. Мнения, комментарии >>>

Жена футболиста "Локомотива" Дмитрия Тарасова – телеведущая Ольга Бузова – заняла второе место в списке самых популярных женщин в поиске Яндекса. В начале декабря стало известно, что Бузова подала на развод с Тарасовым.

Больше не #МояМой: Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова - развод под Новый год >>>

В списке премьер года девятое место заняло введение зеленой карточки в футболе, которая показывается игроку за честную игру (fair play). Впервые ее получил футболист выступающей в серии B итальянской "Виченцы" Кристиано Галано. Он признался арбитру, назначившему угловой, что мяч ушел за линию ворот от него, а не от соперника.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала