Рейтинг@Mail.ru
Мутко считает неправильным исключение слалома в сноуборде из программы ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко считает неправильным исключение слалома в сноуборде из программы ОИ

Читать в
Исключение параллельного слалома из программы зимних Олимпийских игр и замена его дисциплиной биг-эйр, которую в Европе развивает лишь несколько стран, неоправданно, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 9 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Исключение параллельного слалома из программы зимних Олимпийских игр и замена его дисциплиной биг-эйр, которую в Европе развивает лишь несколько стран, неоправданно, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

Исполком МОК одобрил включение четырех новых дисциплин в программу зимних ОИ-2018>>>

Решение об исключении параллельного слалома в соревнованиях сноубордистов из программы Олимпийских игр было принято на заседании исполкома МОК в Лозанне. На последних зимних Олимпийских играх, которые прошли в Сочи в 2014 году, в параллельном слаломе золото сборной России принес сноубордист Вик Уайлд. Таким образом, из двух поворотных дисциплин в сноуборде в программе Игр остался только параллельный гигантский слалом. Место параллельного слалома в программе Игр займет биг-эйр.

"Я отдаю должное коллегам из МОК, проводится большая работа. Безусловно, они как общественная организация могут сказать "вы - государство, мы вас не пустим" (к обсуждению изменений в программе Олимпиады). Но, как говорил Верещагин, "за державу обидно". Мы только развили параллельные дисциплины, а ввели новый вид, по которому всего два соревнования и в Европе его развивают всего две страны. Правильно ли это? Абсолютно убежден, что неправильно", - сказал Мутко агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Мы открытая страна, спортивная держава, мы готовы поддерживать всяческие разумные инициативы. Сейчас будем собираться в Баку (в ходе Европейских игр), проводить совещания с министрами спорта. Я, безусловно, буду говорить на эту тему. К сожалению, уже второй олимпийский цикл подряд нас не просто не приглашают к обсуждению, но даже не информируют, о том, что произойдут какие-то изменения", - добавил чиновник.

Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане пройдут 9-25 февраля 2018 года. Наряду с биг-эйром исполком МОК одобрил включение в программу Игр масс-старта в конькобежном спорте, дабл-микста в керлинге и командных соревнований в горнолыжном спорте.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала