Рейтинг@Mail.ru
Правительство думает об улучшении работы ФМБА, Минспорта, ОКР и Минздрава - Дворкович - РИА Новости Спорт, 12.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство думает об улучшении работы ФМБА, Минспорта, ОКР и Минздрава - Дворкович

Читать в
Правительство РФ думает, как улучшить работу внутри страны и лучшим образом скоординировать действия Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), министерства спорта, Олимпийского комитета России (ОКР), министерства здравоохранения и федераций по различным видам спорта, чтобы лучше контролировать рабочий процесс, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 12 мар - Р-Спорт, Олег Богатов, Анатолий Самохвалов. Правительство РФ думает, как улучшить работу внутри страны и лучшим образом скоординировать действия Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), министерства спорта, Олимпийского комитета России (ОКР), министерства здравоохранения и федераций по различным видам спорта, чтобы лучше контролировать рабочий процесс, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция Всемирного антидопингового агентства (WADA), на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), а также создать инспекционную комиссию по контролю за действиями ВФЛА по выходу из кризиса, которую возглавил норвежец Руне Андерсен.

Дворкович считает, что в запрете WADA мельдония есть политическая составляющая >>>

Также было вынесено решение о несоответствии РУСАДА кодексу WADA. Работа московской антидопинговой лаборатории была приостановлена. Впоследствии в РУСАДА и ВФЛА обновилось руководство.

"Есть системные вопросы, которые в том числе обсуждались в Европе, например, в отношении легкой атлетики, где были представлены результаты нашей работы по исправлению системных недостатков. В мае будет приниматься окончательное решение по этой теме. Мы также думаем, как улучшить работу внутри страны, лучшим образом скоординировать действия Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), Минспорта, Олимпийского комитета России, Минздрава, федераций по различным видам спорта, чтобы лучше контролировать рабочий процесс", - заявил Дворкович.

В последние дни целый ряд российских спортсменов был отстранен из-за обнаружения в их допинг-пробах мельдония: теннисистка Мария Шарапова, фигуристка Екатерина Боброва, конькобежец Павел Кулижников, шорт-трекист Семен Елистратов, волейболист Александр Маркин, биатлонист Эдуард Латыпов, регбисты Алексей и Алена Михальцовы. Мельдоний (милдронат) был внесен в список запрещенных веществ WADA с 1 января 2016 года. Он является запрещенной субстанцией как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды и относится к классу "Гормоны и модуляторы метаболизма".

Дворкович: правительство РФ запросит результаты исследований мельдония коллег из WADA >>>

"Думаем, как улучшить, что делают врачи, какие методики используются, чтобы не возникало сомнений в том, что наш спорт чист и следует принципам справедливой игры", - отметил Дворкович.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала