Рейтинг@Mail.ru
Санно-бобслейная трасса в Пхенчхане напоминает трассы в Парамоново и Сочи – Демченко - РИА Новости Спорт, 07.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Санно-бобслейная трасса в Пхенчхане напоминает трассы в Парамоново и Сочи – Демченко

Читать в
Санно-бобслейная трасса в Пхенчхане, на которой пройдут соревнования в рамках Олимпийских игр 2018 года, напоминает трассы в Парамоново и Сочи, считает главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт. Санно-бобслейная трасса в Пхенчхане, на которой пройдут соревнования в рамках Олимпийских игр 2018 года, напоминает трассы в Парамоново и Сочи, считает главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко.

С 1 по 8 марта в Пхенчхане было запланировано проведение процедуры гомологации (система сертификации зоны проведения соревнований) санно-бобслейной трассы. От Федерации санного спорта России (ФССР) в Южную Корею отправились Демченко и лидер сборной Татьяна Иванова.

"К сожалению, гомологация трассы в Пхенчхане не состоялась. На трассе сломались компрессионные установки, и с желоба почти полностью сошло ледовое покрытие. Мне показалось, что она напоминает трассу в Парамоново: очень похожи входы и выходы из виражей. Правда, протяженность самих виражей в Корее гораздо длиннее. А стартовая эстакада, по-моему, очень напоминает сочинскую. Угол уклона мужского старта подобен нашей олимпийской трассе. Правда, на этот раз она получилась немного короче", - сказал Демченко, чьи слова приводит официальный сайт ФССР.

"Сейчас я готовлю подробный отчет о посещении санной трассы в Пхенчхане и потом намерен писать письмо в Министерство спорта России с просьбой об ускорении процедуры реорганизации подмосковного объекта и запуска его (хотя бы частично) для тренировок саночников", - отметил тренер.

При этом проблемой для спортсменов в Пхенчхане может стать то, что олимпийская деревня будет располагаться достаточно далеко от трассы.

"Олимпийской деревни в Альпензии и даже в Пхенчхане не будет. Об этом нам сказали представители Олимпийского комитета Кореи. Местом расположения деревни выбраны окрестности Сеула. По расчетам организаторов, атлетам придется ездить на электричке к спортивным объектам. Таким образом, на дорогу только в одну сторону у них будет уходить примерно полтора часа. Это не очень удобно. Поэтому будем обдумывать решение этого вопроса", - заявил Демченко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала