Рейтинг@Mail.ru
Карелин считает, что характер поможет борцу Власову упрочить лидерство - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Карелин считает, что характер поможет борцу Власову упрочить лидерство

Читать в
Характер и дисциплина должны помочь олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Роману Власову на долгое время стать мировым лидером в своей весовой категории, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости, Олег Богатов. Характер и дисциплина должны помочь олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Роману Власову на долгое время стать мировым лидером в своей весовой категории, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

Власов победил на Играх в Лондоне в весовой категории до 74 кг. Земляк Карелина тренируется у его прежнего тренера, Виктора Кузнецова, и является чемпионом мира-2011 и победителем чемпионата Европы-2012.

"Я не хотел бы сейчас своего замечательного земляка и олимпийского победителя сковывать какими-то дополнительными своими обещаниями, - сказал Карелин. - То, что Роман дисциплинирован, то, что он упертый парень - для меня это очевидно, я его знаю не первый год. Если он не изменит выбранному маршруту - у него есть все перспективы остаться здесь, на вершине, надолго. Все зависит от его желания и самое главное от того, что ты делаешь, чтобы свое желание воплотить. Как говорил Александр Васильевич Суворов, дисциплина - мать любой победы".

Собеседник агентства добавил, что у 21-летнего спортсмена не должно произойти "головокружения от успехов". "Вы знаете, что меня приземлило? У нас есть такой замечательный "отрезвитель" как Виктор Михайлович Кузнецов, - рассказал триумфатор трех Олимпиад. - Я однажды тоже наслушался и говорю ему: "Виктор Михайлович, я же уже все выиграл..." А он отвечает: "Саша, задумайся на минутку. Видишь - стоит Александр Васильевич Медведь. Это ты сейчас что-то выиграл? Посмотри на него - он три раза выиграл Олимпиаду". Я так быстренько обломился и пошел тренироваться...".

"Поэтому не думаю, что это произойдет - Роман другой человек. И я надеюсь, что здравого смысла и дисциплины у него хватит. Самое главное, чтобы у него было здоровье и сильная конкуренция внутри команды", - заключил Карелин.

Полностью интервью с Карелиным читайте на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала