Рейтинг@Mail.ru
Борец Воробьева подарила первому тренеру машину за свою победу на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Борец Воробьева подарила первому тренеру машину за свою победу на ОИ

Читать в
"Когда я уезжала из Тулуна тренироваться в Питер, сказала своему первому тренеру Камилю Камильевичу Джиганчину, что если выиграю Олимпийские игры, подарю ему машину", - сказала рооссиянка Наталья Воробьева.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Россиянка Наталья Воробьева после победы на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне в вольной борьбе в весовой категории до 72 кг отблагодарила первого тренера Камиля Джиганчина, подарив ему автомобиль, сообщается на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.

Воробьева начала заниматься борьбой в родном городе Тулун (Иркутская область), пять лет назад переехала в Санкт-Петербург, где ее личным тренером стал Дмитрий Герчегло.

"Когда я уезжала из Тулуна тренироваться в Питер, сказала своему первому тренеру Камилю Камильевичу Джиганчину, что если выиграю Олимпийские игры, подарю ему машину. После победы сразу вспомнила о своем обещании, - рассказала Воробьева. - В салоне мы обо всем договорилась заранее. Машина уже ждала. Оформили ее красиво, на машине был большой красный бант. Поздравили и вручили ему ключи".

В нынешнем году 21-летняя спортсменка выиграла бронзу на чемпионате Европы, стала первой на чемпионате России, а в финале Олимпиады одержала досрочную победу над пятикратной чемпионкой мира и серебряным призером прошлой Олимпиады болгаркой Станкой Златевой Христовой.

"Думаю, ровно половина его, а вторая - нынешних тренеров, - ответила Воробьева на вопрос о роли первого тренера в ее победе на Играх-2012. - Мы с ним вместе проработали пять лет. Он поставил всю мою борьбу, все приемы, а нынешние тренера ее только корректировали и совершенствовали. Были моменты, когда я хотела бросить, когда меня все бесило и злило, но он сумел удержать".

Воробьева выразила надежду, что ее победа на Олимпийских играх поспособствует развитию спорта в родном городе. "Я надеюсь, что моя победа поможет открыть зал в Тулуне. Мы встречались с замгубернатора Иркутской области, обсуждали эту тему. В Тулуне спорт вообще не развивается. Сейчас появилась идея открыть там зал и назвать его моим именем. Там детям, в отличие от больших городов, заняться нечем. Открой там зал, ребятня туда толпой прибежит", - добавила олимпийская чемпионка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:05
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:05
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала