Рейтинг@Mail.ru
Паралимпиада в Лондоне далась сложнее, чем в Пекине - Владыкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпиада в Лондоне далась сложнее, чем в Пекине - Владыкина

Читать в
"Это были мои вторые Паралимпийские игры, которые оказались гораздо сложнее, чем первые. В Пекин я приехала абсолютно никому неизвестной спортсменкой. Я сама от себя не ожидала, что покажу такой результат", - призналась двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Двукратная паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина призналась, что выступление на Паралимпийских играх в Лондоне далось ей намного сложнее, чем четыре года назад в Пекине.

На Паралимпиаде в Лондоне Владыкина завоевала полный комплект наград - она с мировым рекордом выиграла дистанцию 100 метров брассом, стала второй в дисциплине 200 метров комплексным плаванием, а также выиграла бронзу на стометровке на спине.

"Это были мои вторые Паралимпийские игры, которые оказались гораздо сложнее, чем первые. В Пекин я приехала абсолютно никому неизвестной спортсменкой. Я сама от себя не ожидала, что покажу такой результат. Это был праздник, нечто непривычное. Когда я готовилась к Лондону, то меня уже знали все основные соперницы, руководство. Возросла ответственность. Когда тебя поддерживают, ты хочешь отплатить добром и результатом. Тем сложнее было собраться и не подвести всех тех, кто за тебя болел", - сказала Владыкина на пресс-конференции в РИА Новости.

"Когда я выиграла золото, у меня свалился груз с плеч, честное слово", - добавила спортсменка, подчеркнув, что придерживается по жизни двух девизов: "Все, что не убивает нас, делает сильнее" и "Все познается в сравнении".

Двукратная паралимпийская чемпионка призналась, что пока не решила, будет ли участвовать в следующих Играх в Рио-де-Жанейро.

"Я еще не определилась, но чемпионат мира в Канаде в следующем году меня очень привлекает. Я очень люблю путешествовать. И буду также готовиться к нему, как к Играм и другим чемпионатам мира", - пояснила Владыкина.

Чемпионка Паралимпийских игр добавила, что также очень хочет помочь России в подготовке к Играм в Сочи. "Я считаю, что это колоссальное событие, и мы все должны быть к нему готовы - и спортсмены, и руководители, и СМИ", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала