Рейтинг@Mail.ru
Россияне поборются за медали в 5 видах спорта на Олимпиаде во вторник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне поборются за медали в 5 видах спорта на Олимпиаде во вторник

Читать в
Пятнадцать комплектов медалей будут разыграны во вторник на летних Олимпийских играх в Лондоне, россияне поборются за награды в соревнованиях по фехтованию, стрельбе, плаванию, дзюдо и гимнастике.

ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости. Пятнадцать комплектов медалей будут разыграны во вторник на летних Олимпийских играх в Лондоне, россияне поборются за награды в соревнованиях по фехтованию, стрельбе, плаванию, дзюдо и гимнастике.

Дзюдоисты, исключительно стараниями которых пока пополняется золотая коллекция национальной сборной, во вторник предпримут попытку упрочить лидирующие позиции. Победный почин Арсена Галстяна, выигравшего в субботу в весовой категории до 60 кг, и праздновавшего успех в понедельник Мансура Исаева (до 73 кг) постарается поддержать Иван Нифонтов (до 81 кг).

Женщины разыграют комплект наград в весе до 63 кг, но россиянки не сумели завоевать олимпийскую лицензию.

Боксеры продолжат выступления в категориях до 49 и 64 кг, однако Давид Айрапетян (49) в силу высокого рейтинга вступит в борьбу позднее - со второго круга. А в категории до 64 кг Россия представлена не будет.

В мужской рапире в личном турнире начнут борьбу за медали российские фехтовальщики Алексей Черемисинов, Артур Ахматхузин и Реналь Ганеев. Их соперниками в 1/16 финала станут, соответственно, Себастьян Бахманн (Германия), Ричард Крюз (Великобритания) и победитель пары Анас Мостафа (Египет) - Тарек Айяд (Египет).

Фелпс в поиске золота

Основным событием в плавательном бассейне для российской сборной станет мужская эстафета 4 по 200 вольным стилем. На дистанции вдвое короче россияне завоевали бронзу, и болельщики вправе рассчитывать от них вновь борьбы за медали; впрочем, сперва надо будет отобраться в финал. На дистанции 200 метров баттерфляем главным претендентом на золото остается Майкл Фелпс, который пока не выигрывал в Лондоне.

У женщин титул на дистанции 200 метров кролем будет защищать итальянка Федерика Пеллегрини, а по второй дорожке поплывет россиянка Вероника Попова. Испанка Мирея Гарсиа Бельмонте попытается взять реванш за неудачу на старте Олимпиады, поборовшись за золото на дистанции 200 метров комплексом, где ей будет противостоять китаянка Е Шивэнь, установившая олимпийский рекорд на дистанции вдвое длиннее по ходу Игр в Лондоне.

Принципиальное волейбольное дерби

 

Мужская волейбольная сборная России на Олимпиаду приехали в статусе одного из главных фаворитов. Другие потенциальные обладатели золота - команда Бразилии. Россияне - действующие обладатели Кубка мира, бразильцы - действующие чемпионы мира. И каждой из сборных есть, за что сводить счеты с соперником.

На Кубке мира бразильцы обыграли российских волейболистов. До этого россияне обыгрывали бразильскую сборную в финале Мировой лиги. Жребий свел коллективы уже на предварительном раунде, и именно эти две команды и разыграют первое место в своей группе. Начало матча в 22.00 по лондонскому времени. В Москве уже будет час ночи.

Баскетболисты сборной России, победившие Великобританию в стартовом матче, проведут вторую игру группового этапа на Олимпиаде. Соперником команды Дэвида Блатта будут китайцы. По уровню мастерства россияне превосходят представителей Поднебесной, и единственной проблемой может стать ранее начало матча - в 9.00 по местному времени.

Девушки попытаются исправить ошибки мужчин

Мужскую сборную России по спортивной гимнастике в командном финале ждала неудача. Второй результат в квалификации позволял надеяться на успех в главных соревнованиях, но ребят подвела психология - лишь шестое место.

Насколько лучше психологически готова женская команда, станет понятно во вторник. Чемпионки мира-2010 на прошлогоднем мировом первенстве заняли второе место. Но в Японии они выступали без лидера: абсолютная чемпионка мира Алия Мустафина повредила колено. К Олимпиаде гимнастка восстановилась. Также появилась новая звезда - Анастасия Гришина. Помимо Мустафиной в команде еще две чемпионки мира: Виктория Комова (брусья) и Ксения Афанасьева (вольные упражнения).

Шарапова снова в действии

В теннисном олимпийском турнире пройдут пять матчей с участием российских игроков. Мария Шарапова четвертым запуском проведет на центральном корте матч с британкой Лаурой Робсон. Мария Кириленко сыграет с еще одной хозяйкой Олимпиады - Хитер Уотсон. Екатерина Макарова и Елена Веснина встретятся с немками Юлией Гергес и Анной-Леной Грёнефельд. Николай Давыденко сначала в "одиночке" сыграет с японцем Кеи Нисикори, а затем в паре с Михаилом Южным они попробуют достойно противостоять Бобу и Майку Брайанам.

В стендовой стрельбе состоится финал соревнований в упражнении "скит". За медали поборется россиянин Валерий Шомин. Российские лучницы Ксения Перова, Кристина Тимофеева и Инна Степанова, которые в командном первенстве становились в шаге от пьедестала, поборются в личном зачете. В пляжном волейболе свой второй матч на турнире сыграют Екатерина Хомякова и Евгения Уколова - против канадок Мари-Андре Лессар/Анни Мартен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    1-й тайм
    Нижний Новгород
    Локомотив
    0
    0
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала