Рейтинг@Mail.ru
Россияне поборются за медали ОИ в шести видах спорта в понедельник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне поборются за медали ОИ в шести видах спорта в понедельник

Читать в
Двенадцать комплектов медалей будут разыграны в понедельник на летних Олимпийских играх в Лондоне. Россияне претендуют на награды в плавании, прыжках в воду, дзюдо, фехтовании, стрельбе и гимнастике.

ЛОНДОН, 30 июл - РИА Новости. Двенадцать комплектов медалей будут разыграны в понедельник на летних Олимпийских играх в Лондоне. Россияне претендуют на награды в плавании, прыжках в воду, дзюдо, фехтовании, стрельбе и гимнастике.

Гимнастический дебют

Первый комплект олимпийских наград в спортивной гимнастике разыграют мужчины в командном многоборье. Результаты квалификации для российских болельщиков получились более чем обнадеживающими. Вопреки ожиданиям гимнасты из России опередили действующих олимпийских чемпионов из Китая, традиционно сильных японцев во главе с Кохэем Утимурой, а также команды Великобритании и Германии. Уступили россияне только американцам, чей результат стал для многих также неожиданностью.

Для всех гимнастов, которые представляют команду России на Играх в Лондоне, это первая Олимпиада. Самому старшему спортсмену в сборной - Александру Баландину - недавно исполнилось 23 года. Начало соревнований в 19.30 мск.

В то время как двукратная олимпийская чемпионка шпажистка Татьяна Логунова в Лондоне выступит только в командном первенстве, в личном зачете в понедельник за медали поборются Анна Сивкова, Виолетта Колобова и Любовь Шутова. Первыми соперницами россиянок стали, соответственно, Чжун Хье Чжун из Южной Кореи, Моника Созанска из Германии и украинка Яна Шемякина. Поединок за третье место начнется в 22.10 по московскому времени, финал в 22.40 мск.

В стрельбе в понедельник будет разыгран только один комплект медалей - в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров у мужчин. Россию представляют два стрелка: мастер спорта международного класса 27-летний Александр Соколов из Иркутска (серебряный призер ЧЕ-2010), отобравшийся в состав олимпийской сборной за полгода до старта Игр, и 29-летний Алексей Каменский, сумевший выиграть путевку в Лондон за месяц до начала Олимпиады. Шансы на медали у россиян есть, но они не главные претенденты и лидеры.

В стендовой стрельбе пройдет первый день квалификации в упражнении скит среди мужчин. 40-летний россиянин Валерий Шомин вступит в борьбу за медаль. На данный момент Шомин - один из мировых лидеров в этом упражнении и является одним из главных претендентов на золото Игр. Финал в ските состоится 31 июля.

Дзюдоисты постараются повторить успех Галстяна

Дзюдоисты в понедельник разыграют третьи комплекты олимпийских наград. Мансур Исаев (весовая категория до 73 кг) нацелен компенсировать неудачу Мусы Могушкова (66), накануне проигравшего в стартовом поединке, и подчеркнуть, что субботний триумф первого российского чемпиона Олимпиады Арсена Галстяна (60) - это не случайность, а закономерность.

Сложная задача стоит перед Ириной Заблудиной (57) - вселить в сердца болельщиков надежды на успех россиянок, поскольку поражения в первых схватках Натальи Кондратьевой (48) и Наталии Кузютиной (52) настроили российских поклонников спорта на минорный лад.

В турнире боксеров пройдут поединки весовых категорий до 52 и 81 кг, но россияне не примут в них участия: Миша Алоян и Егор Мехонцев начнут соревнование со второго круга.

В тяжелой атлетике разыгрываются медали в категории до 58 кг у женщин, и до 62 у мужчин. Россияне в этих весах участия не принимают. Первая российская штангистка Светлана Царукаева начнет борьбу за медали ОИ в следующей весовой категории до 63 кг, 31 июля.

Захаров и Минибаев поборются в прыжка с вышки

В понедельник в Водном центре Лондона пройдет финальный заплыв на стометровке на спине, где россияне изначально рассчитывали увидеть Аркадия Вятчанина, однако он не смог квалифицироваться в финал.

На дистанции вдвое длиннее в плавании кролем за призовые места будет бороться Данила Изотов. Главной надеждой сборной России по плаванию в индивидуальных видах программы по-прежнему остаются представительницы женской команды: Юлия Ефимова примет участие в финальном заплыве на 100 метров брассом, в свою очередь спинистка Анастасия Зуева поборется за победу на дистанции той же длины. Начало вечерней сессии, по ходу которой состоятся вышеуказанные финалы, - в 19.30 по местному времени (22.30 мск).

Кроме этого, стартуют мужские соревнования в прыжковой ванне Водного центра. Илья Захаров и Виктор Минибаев будут бороться за медали в синхронных прыжках с вышки (старт в 15.00 по местному времени). По соседству на ватерпольной арене начнет борьбу за медали женская ватерпольная команда, которой предстоит встреча с хозяйками Игр британками. Стартовый свисток в этой встрече будет дан в 18.20 (время местное).

Российские баскетболистки сыграют с недисциплинированными бразильянками

Российские баскетболистки в понедельник встретятся с бразильянками, которые наряду с командой Бориса Соколовского входят в число сильнейших сборных, участвующих в олимпийском турнире. В стартовом матче на ОИ-2012 россиянки с трудом одолели команду Канады (58:53), в то время как сборная Бразилии уступила француженкам (58:73). Примечательно, что бразильянки выступают в Лондоне в усеченном составе: за нарушение дисциплины перед самым стартом Олимпиады из команды была исключена Изиане Кастро Маркес, так что теперь в команде не 12, а 11 игроков, что, возможно, упростит россиянкам задачу одержать очередную победу на ОИ. Начало матча в 19.45 мск.

Протестировать дебютантов летних Олимпийских игр - гандболисток сборной Великобритании - в понедельник предстоит сборной России под руководством Евгения Трефилова. В первом матче на ОИ-2012 россиянки в упорной борьбе одолели команду Анголы (30:27). Британки до нынешней Олимпиады никогда не участвовали в Играх и, несмотря на горячую поддержку местных болельщиков, являются явными аутсайдерами группы. На старте турнира они практически без шансов уступили черногоркам - 19:31. Игра между сборными России и Великобритании начнется в 17.30 мск.

Второй матч на Олимпиаде проведут в понедельник наши волейболистки. Их соперницами станет команда Доминиканской Республики. Начало игры в 17.45 по московскому времени. В пляжном волейболе свои вторые матчи группового турнира проведут россиянки Анастасия Васина/Анна Возакова и Константин Семенов/Сергей Прокопьев. Девушки сыграют с гречанками Василики Арванити/Марией Циарциани, а мужчины - со швейцарской парой Саша Хойер/Себа Шевалье.

Продолжатся соревнования в теннисе, бадминтоне и настольном теннисе. Бадминтонистки Валерия Сорокина/Нина Вислова в парном разряде сыграют с кореянками Чжун Кьюн Еун/Ким Ха На, Владимир Иванов проведет матч с тайваньцем Хсу Чжен Хао, Сорокина в миксте с Александром Николаенко сыграет с немцами Михаэлем Фухсом/Биргит Михельс. Пара Владимир Иванов/Иван Созонов встретится с дуэтом Чжай Биао/Гуо Чжендон из Китая. Пингпонгист Алексей Смирнов сыграет с Цзянь Тяньий из Гонконга, Александр Шибаев - с Андреем Гачиной из Хорватии.

В большом теннисе ненастная воскресная погода внесла значительные изменения в расписание. Свой матч 29 июля успела провести только Мария Шарапова, которая легко обыграла израильтянку Шахар Пеер. Все остальные матчи с участием россиян были перенесены на понедельник. В итоге 30 июля свой матч первого раунда против чеха Радека Штепанека будет доигрывать Николай Давыденко, а также состоятся следующие поединки первого круга: Вера Звонарева - Франческа Скьявоне (Италия), Дмитрий Турсунов - Фелисиано Лопес (Испания), Мария Кириленко - Мариана Дуке-Марино (Колумбия), Надежда Петрова - Чжэн Цзе (Китай).

Матч второго раунда проведет россиянин Алекс Богомолов против Николаса Альмагро (Испания).

Также в матче первого раунда российская пара Михаил Южный/Николай Давыденко померится силами с немцами Кристофером Касом и Филиппом Петцшнером. А Мария Кириленко и Надежда Петрова должны провести игру второго раунда в парном разряде против представительниц Казахстана Ярославы Шведовой и Галины Воскобоевой.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала