Рейтинг@Mail.ru
Невызов Кокорина и Мамаева в сборную, возможно, профилактическая мера - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Невызов Кокорина и Мамаева в сборную, возможно, профилактическая мера - Билялетдинов

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкИгрок ФК "Зенит" Александр Кокорин (слвеа) и игрок ФК "Ростов" Владимир Гранат
Игрок ФК Зенит Александр Кокорин (слвеа) и игрок ФК Ростов Владимир Гранат
Читать в
Отсутствие нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева в расширенном составе сборной России для подготовки к Кубку конфедераций-2017 отчасти является профилактический мерой, частично - недовольством уровнем готовности игроков, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

МОСКВА, 15 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Отсутствие нападающего петербургского "Зенита" Александра Кокорина и полузащитника "Краснодара" Павла Мамаева в расширенном составе сборной России для подготовки к Кубку конфедераций-2017 отчасти является профилактический мерой, частично - недовольством уровнем готовности игроков, заявил агентству "Р-Спорт" экс-главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

Кокорин и Мамаев не вошли в расширенный состав из 30 человек для подготовки к Кубку конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. После Евро-2016 футболисты стали фигурантами скандала в СМИ, связанного с посещением ночного клуба в Монте-Карло. Мамаев в октябре получил травму, из-за которой вернулся на поле только в марте. Кокорин, проведший 44 матча за сборную с 2011 года, в марте не попал в состав на контрольные игры с ивуарийцами и бельгийцами.

Сборная России должна побороться за Кубок конфедераций - Черчесов >>

"Наверное, это профилактическая мера - напрашивается такой вывод, - сказал по телефону Билялетдинов. - Второй и более важный аспект - состояние футболистов на данный момент: из-за травмы или уровня игры сейчас. А дальше можно фантазировать - Кокорин вроде и здоров был, и нормально выглядел в чемпионате России. Возможно, главный тренер хочет попробовать решить задачу игры команды без Кокорина в атаке, и побольше наиграть в составе сборной России других футболистов, которые играли меньше, чем Кокорин и Мамаев".

Сборная России на Кубке конфедераций сыграет в группе А с командами Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группе В встретятся сборные Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала