Рейтинг@Mail.ru
Перед российскими ватерполистками будет стоять задача выиграть ЧЕ - Накоряков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перед российскими ватерполистками будет стоять задача выиграть ЧЕ - Накоряков

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГлавный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков
Главный тренер женской сборной России по водному поло Михаил Накоряков
Читать в
Перед женской сборной России по водному поло будет стоять задача выиграть чемпионат Европы, чтобы напрямую попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Михаил Накоряков.

КАЗАНЬ, 7 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Перед женской сборной России по водному поло будет стоять задача выиграть чемпионат Европы, чтобы напрямую попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер национальной команды Михаил Накоряков.

В пятницу женская сборная России потерпела поражение от команды Испании в матче за 7-е место на чемпионате мира и завершила выступление в Казани, упустив шанс напрямую отобраться на Олимпиаду. Чемпионат Европы по водному поло пройдет в 2016 году в Белграде.

"Я думаю, конечно, надо такую задачу ставить (выиграть чемпионат Европы). И сегодня (на чемпионате мира) ставили задачу победить. Но игра есть игра", - сказал Накоряков корреспонденту "Р-Спорт".

"Что нужно сделать, чтобы напрямую отобраться на Олимпиаду? В первую очередь надо, чтобы каждый спортсмен понял, что такое Олимпиада, что такое Россия и что такое победа, - продолжил специалист. - К сожалению, в этом компоненте не хватило. Боролись с полной отдачей сил 3-4 человека, остальные наблюдали, что будет".

Накоряков пообещал, что после чемпионата мира произойдут изменения в составе. "Я думаю, что пара-тройка изменений усилит команду. Команда у нас хорошая, с ней надо работать. Есть игроки, которые и по возрасту не подходят. Думали, что за счет опыта помогут команде, у них даже мастерства, которое их отличало в свое время, оказалось недостаточно, чтобы выступать на чемпионате мира", - подытожил Накоряков.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала