Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в воду Ян Хао: опыт Ван Хань помог победить в соревнованиях микст-дуэтов на ЧМ - РИА Новости Спорт, 11.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в воду Ян Хао: опыт Ван Хань помог победить в соревнованиях микст-дуэтов на ЧМ

Читать в
Китайский прыгун в воду Ян Хао заявил, что не испытывал волнения во время соревнований микст-дуэтов на чемпионате мира благодаря опыту своей партнерши по команде Ван Хань.

КАЗАНЬ, 2 авг - Р-Спорт, Артем Лисовский. Китайский прыгун в воду Ян Хао заявил, что не испытывал волнения во время соревнований микст-дуэтов на чемпионате мира благодаря опыту своей партнерши по команде Ван Хань.

В воскресенье на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани медали разыграли микст-дуэты в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Победу одержали китайские спортсмены Ван Хань и Ян Хао, которые за свое выступление получили от судей 339,90 балла.

"Я счастлив показанному результату. Для меня это был первый чемпионат мира в карьере. Но я не волновался и не испытывал давления, потому что у сестры Хань больше опыта, она меня сопровождала, подтягивала. Я очень рад победе", - сказал Ян Хао журналистам.

Ван Хань отметила, что тоже рада победе. "Я рада сегодняшнему результату, ведь я впервые участвовала в микст-дуэтах на чемпионате мира. Я бы хотела поздравить других медалистов (канадскую пару Дженнифер Абель/Франсуа Имбо-Дюлак и итальянский дуэт Таня Каньотто/Майкол Верцотто) с завоеванными медалями".

Китайские спортсмены ответили на вопрос, почему им удалось выйти в лидеры только в середине соревнований. "Мы во время прыжков не смотрим за оценками, так как это может повлиять на психологическое состояние. Для нас самое главное - довести до идеала каждое движение. Мы не зацикливались на оценках, - отметила Хань. - После того как мы сделали последний прыжок, поняли, что золото в наших руках, но мы не знали о своих оценках, только по ощущениям понимали, что первый раунд мы проиграли".

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала