Рейтинг@Mail.ru
Кто такой Евгений Рылов? - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто такой Евгений Рылов?

Читать в

Австралиец Митчелл Ларкин удивлялся тому, что на пьедестал чемпионата мира забрался 18-летний Евгений Рылов. Специально для Ларкина и всех болельщиков российского плавания "Р-Спорт" рассказывает, кто такой Женя Рылов и почему нужно радоваться его бронзе на домашнем чемпионате мира.

Лучшие кадры заплыва >>>

Женя Рылов для своих 18 лет очень серьезный парень. Когда в миксте его спрашивают, как он борется с такими большими - в прямом и переносном смысле - соперниками как Камиль Лакур, он отвечает: "Мне все равно, я ловлю от этого кайф, о результатах и не думаю как о цели - медаль та, или другая. Мне важно улучшать свои секунды, только тогда можно думать о том, чтобы подняться на пьедестал".

За него в Казани кроме близких болеют 40 человек из школы в Видном - собственная делегация. Ларкину с Лакуром такое и не снилось.

"Это что-то особенное, слышать знакомые голоса на трибунах, невероятная поддержка", - отметил Рылов.

В бассейн Женю привел папа. "Ему хотелось, чтобы я оставил в нем свою лишнюю энергию" - рассказывает Рылов.

Кстати, о папе. Он бывший футболист, играл в магнитогорской команде мастеров, магнитогорском "Металлурге", одноименную команду из Верхней Пышмы, екатеринбургский "Уралмаш", новотроицкую "Носту" и оренбургский "Газовик". Мама Жени - мастер спорта по легкой атлетике.

Первым тренером Рылова была мастер спорта Инна Кокарева. "Я плаваю все, но коронка моя 200 метров, - рассказал 18-летний призер чемпионата мира. - От сотни при этом тоже не отказываюсь. К чемпионату мира я готовился со своим тренером, много работал, ездил по сборам, вне дома много находился, вдали от семьи. Это была очень упорная работа. Готовился со своим тренером Шишиным Андреем Геннадьевичем. С поддержкой помогала директор нашего бассейна в Видном Гульнара Джемаловна (Романадзе), это от него, от школы приехали в Казань поболеть за меня ребята".

У Жени есть простая мечта - выиграть Олимпиаду и добиться тех же высот, что и Аарон Пирсол, действующий обладатель рекордов мира в плавании на спине, пятикратный чемпион Игр. "Пирсол является для меня примером. Он установил рекорд мира, который держится на сотне с 2009 года. Хотелось бы достичь его высот", - признался россиянин.

Пловец Рылов заявил, что не чувствует себя героем, завоевав медаль на дебютном ЧМ >>>

Ну а пока в его копилке достижений три золотые и одна серебряная медаль юношеских Игр. "Я хочу пробиться в состав на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и показать там свои лучшие секунды".

Его партнерша по сборной Дарья Устинова, наблюдавшая за успехом Жени в call room, призналась, что он своим заплывом добавил ей настроения перед полуфиналом. "Женя - отличный пловец, он может плыть очень быстро, у него для этого все есть, надо это только включить". Похоже, тумблер сработал, режим "быстро плыть" у Рылова включился и как результат - бронза домашнего чемпионата мира, дебютного. Впереди Рио.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала