Лучшие моменты одиннадцатого дня соревнований Универсиады-2013 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Лучшие моменты одиннадцатого дня соревнований Универсиады-2013

Россияне завоевали 25 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей в одиннадцатый день соревнований XXVII Всемирной летней Универсиады. На данный момент в копилке сборной РФ 285 наград.

Женская сборная РФ завоевала золотую медаль в комбинированной эстафете 4х100 метров. В финальном заплыве россиянки в составе Анастасии Зуевой, Юлии Ефимовой, Вероники Поповой и Виктории Андреевой больше чем на секунду побили рекорд Универсиад, показав время 3 минуты 58,04 секунды.

Мужская сборная России по плаванию одержала победу в финале соревнований в комбинированной эстафете 4х100 метров. Во вторник команда в составе Владимира Морозова, Кирилла Стрельникова, Евгения Коптелова и Андрея Гречина преодолела дистанцию за 3 минуты 34,27 секунды.

Российские волейболисты принесли в копилку национальной сборной 150-ю награду высшей пробы на студенческих Играх. В финале команда Сергея Шляпникова победила сборную Польши со счетом 3:0 (25:22, 25:19, 25:19).

Женская сборная РФ по водному поло завоевала золотые медали. В финальном матче россиянки обыграли команду Венгрии - 18:11 (6:4, 6:2, 1:1, 5:4).

Команда РФ по баскетболу одержала победу над командой Австралии в финальном матче турнира Универсиады и завоевала золотые награды. Встреча завершилась со счетом 81:74 (25:15, 16:16, 24:26, 16:17) в пользу команды Василия Карасева.