Рейтинг@Mail.ru
Криосауна и "второе сердце" - как восстанавливаются спортсмены на Универсиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Криосауна и "второе сердце" - как восстанавливаются спортсмены на Универсиаде

Читать в

Мобильный центр медицинского обеспечения с криосауной, барокамерой и аппаратом "второе сердце" перед Играми в Сочи тестируют на Универсиаде-2013. Смотрите на видео РИА Новости, как члены студенческой сборной по волейболу восстанавливаются после игр.

Мобильный центр медицинского обеспечения был создан после Олимпиады в Лондоне.  В федеральном медико-биологическом агентстве решили, что спорт высших достижений требует большего вовлечения медицины.

"Все эти комплексы наполнены самым современным оборудованием. При их формировании мы учли все научные достижения, некоторые из которых мы позаимствовали у космонавтов", - рассказал корреспонденту РИА Новости Александр Самойлов, директор центра спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства.
 Передвижной центр состоит из 4 модулей. Первый – диагностический, для проведения экспресс-анализов. Мощности лаборатории позволяют проводить до 60 различных исследований в час.

Второй - лечебно-восстановительный с барокамерой. Ее уникальность в том, что воздействие, которое оказывает на организм повышенное атмосферное давление, не создает побочных эффектов в отличии от традиционной фармакологической терапии.

Третий модуль, также лечебно-восстановительный, с криосауной. Низкие температуры стимулируют иммунную и эндокринную системы, оказывают обезболивающий, противовоспалительный, противоотечный и спазмолитический эффекты, способствуют насыщению крови активными биологическим компонентами - эндорфинами.

И последний - модуль психологической диагностики и реабилитации. Уникальный комплекс аппаратуры для проведения психофизиологической диагностики состояния спортсмена, оперативной коррекции и восстановления между стартами, снятия предстартового напряжения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала