Рейтинг@Mail.ru
Выступление пловцов в Казани привлечет внимание к плаванию - Сальников - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выступление пловцов в Казани привлечет внимание к плаванию - Сальников

Читать в
Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников надеется, что выступления пловцов на Универсиаде в Казани поможет привлечь внимания к этому виду спорта.

КАЗАНЬ, 16 июл - Р-Спорт, Роман Соловьев. Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников надеется, что выступления пловцов на Универсиаде в Казани поможет привлечь внимания к этому виду спорта.

На Универсиаде в Казани российские пловцы выиграли 17 золотых медалей из 42 возможных, обновив рекорды студенческих игр и России.

"Мы делаем определенный прогресс в плавании, эта неделя была насыщена результатами, что привлекло внимание страны к плаванию, как к виду спорта, и надеюсь, что в информационном пространстве мы займем свое место. Уверен, что после того, что показали наши ребята, родители приведут детей в плавание, а мы получим необходимый резерв", - сказал Сальников журналистам.

Сразу после Универсиады пловцы выступят на чемпионате мира по водным видам спорта, который стартует 19 июля в Барселоне. "Перед чемпионатом мира присутствует оптимизм, в спорте без этого нельзя, но нужно надеяться на себе, это кропотливая работа, тотальная мобилизация. Многие из ребят способны бороться за медали в Барселоне", - продолжил Сальников.

"Время сказать всем спасибо: спортсменам, их тренерам, Казани за трибуны, которые вдохновляли наших спортсменов, журналистам, которые все соревнования. Плавание страна открыла по-другому. Надеюсь, что наши спортсмены получили эмоциональный заряд, уверенность в своих силах", - добавил Сальников.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала