Рейтинг@Mail.ru
Победа на Универсиаде много значит для российского регби - Алексеенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на Универсиаде много значит для российского регби - Алексеенко

Читать в
Золотые медали казанской Универсиады, завоеванные российскими регбистами, имеют большое значение как для самих спортсменов, так и для всего российского регби в целом, заявил главный тренер сборной России Александр Алексеенко.

КАЗАНЬ, 17 июл - Р-Спорт, Иван Тугарин. Золотые медали казанской Универсиады, завоеванные российскими регбистами, имеют большое значение как для самих спортсменов, так и для всего российского регби в целом, заявил главный тренер сборной России Александр Алексеенко.

Россияне в среду нанесли французам поражение со счетом 29:19 в решающем матче турнира по регби-7.

"В этом составе не было лишь пяти человек, которые были на Кубке мира. Мы хотели реабилитироваться (за Кубок мира) все-таки малый финал - не наш финал, не на это мы рассчитывали. Думаю, мы с лихвой порадовали наших болельщиков и самих себя. Я горд за ребят. Поверьте, эта победа очень значима для ребят и всего российского регби", - сказал журналистам Алексеенко.

Тем не менее, главный тренер россиян не считает победу на Универсиаде полноценной компенсацией за неудачу на Кубке мира в Москве.

"Не надо ставить эти два турнира на одну ступень, но для наших внутренних ресурсов, это значимая победа. Нам было непросто собраться после Кубка мира. Многие ребята уже успели сыграть по два матча в классическом регби. После этого переключится на "семерки" весьма непросто, но у ребят получилось", - пояснил он.

Специалист отметил, что основой успеха российских регбистов стал доскональный разбор соперника и четкое выполнение тренерской установки, а недочеты в игре вызваны омоложением состава команды.

"После Кубка мира мы обновляем состав: у нас за исключением трех ведущих регбистов Владимира Остроушко, Игоря Галиновского и Виктора Гресева, которые являются стержнем команды, остальные все достаточно молодые перспективные ребята. Мне бы хотелось и дальше продолжить с ними работать, чтобы вокруг них прибавляли молодые ребята", - резюмировал Алексеенко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    55
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала