Рейтинг@Mail.ru
Владимир Крикунов: Лукоянов меня однажды чуть не убил - РИА Новости Спорт, 21.03.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Владимир Крикунов: Лукоянов меня однажды чуть не убил

Читать в

Главный тренер екатеринбургского "Автомобилиста" Владимир Крикунов в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Вадиму Кузнецову поделился ожиданиями от полуфинальных серий плей-офф КХЛ, рассказал, как остановить Даниса Зарипова и Сергея Мозякина, а также вспомнил об инциденте с форвардом "Ак Барса" Артемом Лукояновым.

 

"Магнитка" - команда не одного звена 

 

- Магнитогорский "Металлург" - обладатель Кубка Гагарина и победитель Восточной конференции в регулярном чемпионате. И фаворит серии с "Ак Барсом"?

- Очень сложно сказать, кто здесь фаворит. В целом, кажется, что "Ак Барс" посильнее, но в Магнитогорске есть звено, которое может переломать все представления, похоронить любого соперника. Уж очень здорово они играют в хоккей. Именно играют, чего не хватило, может быть, ЦСКА в серии с "Локомотивом". Армейцы хорошо работали, двигались, но не играли, а эти ребята как раз показывают остальным, как надо. Я бы сказал, что шансы 50 на 50 в этой серии.

- Семь матчей?

- Семь матчей. Я не вижу какого-то преимущества у одной из команд.

- "Ак Барс" давно ничего не выигрывал, а лидеры "Магнитки" за три года взяли два Кубка Гагарина. Фактор голода до побед может сыграть свою роль в серии?

- Когда доходишь до финала конференции, то о таких вещах уже не думаешь, это забывается, кто, когда и сколько выиграл. На карте новые интересы, новые результаты. Это важнее. В морально-психологическом плане эти команды одинаково готовы.

- Ваши команды часто играли против Даниса Зарипова и Сергея Мозякина. Неужели их вообще не остановить?

- Закрыть Мозякина и Зарипова можно. Нужно иметь хотя бы двух человек, которые так же хорошо катаются и мыслят. Но найти таких очень сложно.

- "Магнитку" называют командой одного звена. По-вашему, это действительно так?

- Неправильно называть "Магнитку" командой одного звена. Когда в 2014 году они выиграли, может быть, так и было. Но сейчас есть другие играющие звенья, которые очень хороши. Да, звено Яна Коваржа явно сильнее остальных, но оно сильнейшее не только в "Магнитке", а во всей КХЛ.

- А про "Ак Барс" говорят, что у него все четыре звена равны. Хотя когда не видно Федора Малыхина, то и остальные замолкают. 

- Все-таки там есть еще Владимир Ткачев, есть Джастин Азеведо, который как-то спас "Ак Барс" в серии с "Салаватом Юлаевым". Есть Артем Лукоянов, работяга, который никогда не сдается. Я бы сказал, что в "Ак Барсе" в этом плане звенья поровнее.

- Лукоянов же появился в "Ак Барсе" при вас. Как вы его заприметили?

- Лукоянов играл в Альметьевске. Мне он понравился своим огромным желанием, скоростью. Я люблю быстрых хоккеистов. Но он меня чуть не убил на тренировке. Даже пришлось в больницу ехать, но, слава богу, живым остался.

Владимир Крикунов, назначенный на пост главного тренера ХК "Автомобилист" >>>

- Неужели шайбой бросил?

- Не-е-т. На одной тренировке "закатывался" и наступил на шайбу. Упал и прямо под меня. В тот момент он всего пару недель был в команде. Так боялся, что я его выгоню или что-то сделаю... Но я его сразу успокоил, бывает всякое. Хотя казалось, что у меня все плечо разлетелось.

 

Война "Локомотива" и СКА

 

- "Локомотив" только что выбил ЦСКА, впереди СКА. Чего ждете от этой серии?

- Перед серией "Локомотив" - ЦСКА я разговаривал со своим помощником Иваном Кривоносовым и сказал, что нисколько не удивлюсь, если ярославцы победят в серии. Так сильно они выглядели в матчах с минским "Динамо". Так и случилось. "Локомотив" в отличие от ЦСКА больше играет в хоккей, и эти ребята сейчас очень голодны до побед. Это же те парни, которых взяли в "Локомотив" после трагедии в 2011 году, но уже окрепшие и подросшие. У них есть талант, у них есть хорошая школа за плечами, и сейчас Алексей Кудашов их подвел к такому состоянию, что они могут устроить настоящую войну СКА.

Состав КХЛ нужно сократить до 16 команд, лиге не хватает хороших игроков – Крикунов >>>

- Значит, есть шанс на сенсацию?

- СКА было бы легче играть с ЦСКА, чем сейчас с "Локомотивом". Ярославцы не только работают, но и играют на площадке. СКА будет непросто победить, хотя армейцы и по составу, и по качеству игроков повыше, чем "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала