Рейтинг@Mail.ru
Станислав Черчесов: футбольные тренеры публично не обсуждают работу друг друга - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Станислав Черчесов: футбольные тренеры публично не обсуждают работу друг друга

Читать в

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в интервью специальному корреспонденту "Р-Спорт" Артему Калинину рассказал о сложностях, с которыми он может столкнуться на новом посту, и путях их преодоления, а также отметил, что волна негатива, поднявшаяся после неудачи россиян на чемпионате Европы во Франции, показывает, что болельщик неравнодушен к сборной.

- Принципиальную разницу между выступлением за клуб и сборную вы знаете. Что будет самой большой сложностью для вас в работе с национальной командой?

- Пока не поработаешь, сложности не поймешь. Хотя все это виртуально. Не хотел бы говорить о каких-то сложностях, проблемах. Начнем работать, а ситуация сама подскажет, как нам действовать. Понятно, что есть друзья, работавшие клубными тренерами, а теперь работающие в сборных. Можно с кем-то пообщаться, чтобы лучше понять какие-то вопросы.

Биография Станислава Черчесова >>>

- Вы намерены общаться с Бердыевым, Бородюком, Семаком, участвовали в заседании технического комитета РФС. Как человек, уже добивавшийся успеха самостоятельно, насколько вы воспринимаете советы со стороны?

- В тренерский совет входят уважаемые люди, которые сами поработали, потренировали. Общение должно быть. Обмен опытом должен быть. Конечно, не со всем нужно соглашаться, но дискуссионный момент должен присутствовать всегда.

- Каждый новый главный тренер менял место сбора команды. Где будет собираться и тренироваться сборная России под вашим руководством?

- В ближайшие день-два нам предстоит понять это. Что мы можем, как можем. Почему так говорю, потому что нужно думать и о сегодняшнем дне, что правильно, и о чемпионате мира. Это уже будет не просто день-два, а основательная подготовка и проживание. Обменяемся мнениями с Виталием Мутко, Александром Алаевым. Есть определенные наметки, которые, наверное, были до меня. Нужно верно расставить акценты. Думать не об одной конкретной товарищеской игре, а строить планы дальше.

- Те товарищеские матчи, что уже подтвердил РФС, вас устраивают?

- Игры мы начали плотно обсуждать сегодня. То, что уже сделано, надо одобрять, потому что это сделано. А то, что под вопросом, это можно совместно обсуждать. Есть нюансы договоренностей, которые я не знаю. Пока какие-то даты открыты, игры не подтверждены контрактами. Будем смотреть. Сегодня некоторые даты я обсудил с генеральным директором РФС. Давайте дождемся официальных объявлений. Тогда все увидите.

Станислав Черчесов - новый главный тренер сборной России по футболу. ФОТО >>>

- На исполкоме присутствовал Евгений Гинер. Он не предлагал вам новый стадион ЦСКА в качестве тренировочного или игрового для команды?

- Такого разговора не было. Есть вещи, касающиеся главного тренера, а есть те, которыми занимается РФС. Когда что-то будет обсуждаться, РФС будет знать мое мнение. На сегодняшний день обсуждения не было. Понятно, что в Москве, Краснодаре, Сочи и других городах будут открываться стадионы. Есть идея на каждом сыграть сборной.

- После неудачи на Евро-2016 вокруг команды было много негатива. Как вы воспринимали все это, возможно, уже понимая, что станете новым тренером сборной?

- Эмоции понемногу стихают. А петиция эта говорит о том, что болельщик неравнодушен. Это месседж нам, чтобы правильно проанализировать то, что было, и сделать максимально правильные выводы, чтобы болельщика удовлетворять.

Тайное стало явным: Черчесов - новый главный тренер сборной России по футболу >>>

- Леонид Слуцкий рассказывал о своей работе в сборной на техкоме, где присутствовали и вы. Удалось подметить какие-то его особенности работы с командой?

- Мы общались с ним на техкоме. Это наше внутреннее дело. Не хотел бы об этом говорить. Мы, тренеры, публично не обсуждаем какие-то вещи в работе, а когда сидим напротив друг друга, мы говорим обо всем. Думаю, это правильно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала