Рейтинг@Mail.ru
Дорофеев: долгов по зарплате в ФК "Ростов" нет, остались просроченные трансферы - РИА Новости Спорт, 09.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дорофеев: долгов по зарплате в ФК "Ростов" нет, остались просроченные трансферы

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкБывший главный тренер "Ростова" Курбан Бердыев (в центре), футболисты и работники клуба
Бывший главный тренер Ростова Курбан Бердыев (в центре), футболисты и работники клуба
Читать в

Заместитель генерального директора футбольного клуба "Ростов" Юрий Дорофеев в интервью специальному корреспонденту "Р-Спорт" Артему Калинину рассказал о финансовой ситуации в клубе, поделился мыслями относительно возможного ухода из команды ряда футболистов, а также сообщил, что в настоящее время "Ростов" не ведет активные поиски главного тренера, сосредоточившись на подготовке к важнейшим матчам.

 

- РФС наложил на "Ростов" запрет на регистрацию игроков за долги и просроченные выплаты. Какова сейчас ситуация с долгами в клубе?

 

- В настоящий момент ситуация такова, что перед игроками основы и тренерским штабом задолженностей не имеется. Запрет РФС на регистрацию новых футболистов существует. Есть несколько позиций по выплатам за предыдущие трансферы. В детали вдаваться не буду. Сумма задолженностей не столь существенна, как можно было бы предполагать. В частности, по одному трансферу ведем переговоры о переносе сроков оплаты, что будет выгодно обеим сторонам.

 

- Вы сказали о футболистах основы и тренерах, а что по поводу долгов перед персоналом клуба, игроками и сотрудниками молодежной команды?

 

- Перед персоналом и другими работниками задолженностей также нет. Остались только просроченные трансферные выплаты. Эти вопросы мы рассчитываем решить в течение десяти дней.

Матч 2-го тура РФПЛ "Ростов" - "Урал": нулевая ничья и прощание с Курбаном Бердыевым / Фото >>>

- Финансовое положение "Ростова" не слишком прочно, а генеральный спонсор недавно заявил, что сомневается в целесообразности дальнейшего финансирования клуба. Как больно это ударит по "Ростову"?

 

- Учитывая объем финансирования, который "Группа Агроком" предоставляла нам до настоящего момента, это может очень серьезно ударить по "Ростову". Но, насколько мне известно, окончательного решения о приостановке финансирования компанией не принято. Мы благодарны Ивану Саввиди за оказанную клубу помощь и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

- Как обстоят дела с поиском новых спонсоров, о котором неоднократно говорилось ранее?

 

- Мы занимаемся этим вопросом более активно. Предлагаем сотрудничество различным спонсорам, рекламодателям. В частности, у нас, как вы заметили, нет титульного спонсора на игровых футболках во время матчей Лиги чемпионов, поскольку по контракту с титульным спонсором нанесение логотипа компании на форму в матчах еврокубков не распространяется. Ищем желающих разместить на форме команды в европейских турнирах название своей компании.

 

- После ухода Курбана Бердыева пошли слухи о том, что многие футболисты также покинут "Ростов". Кто-то уже объявил о желании уйти из клуба?

 

- Думаю, заявления игроков носят отчасти эмоциональный характер. Для большинства из них Курбан Бердыев был больше, чем просто тренер. Официальных заявлений от футболистов, как и официальных предложений по ним, мы пока не получали. Как бы то ни было, надеемся на плодотворное сотрудничество с любым, кто захочет остаться в "Ростове". У них у всех есть действующие контракты. Но, сами понимаете, что рабского труда у нас не предусмотрено. Если игрок хочет уйти, мы, в первую очередь, обращаемся к правовой стороне вопроса, а потом к вопросу морали и желания футболиста. Насильно мил не будешь. Мы надеемся, что все ныне выступающие за "Ростов" игроки будут с нами в хороших отношениях.

Бердыев заявил, что покинул "Ростов" из-за Саввиди, а контракта со "Спартаком" нет >>>

- СМИ прочат на вакантный пост главного тренера Дмитрия Аленичева, Валерия Карпина и других специалистов. С кем вы сейчас ведете переговоры?

 

- Для нас сейчас самое главное - подготовка к трем ближайшим матчам: двум встречам с "Аяксом" в Лиге чемпионов и игре с "Зенитом" в чемпионате России. Ни один тренер, будь он самого высокого класса, не может прийти и с чистого листа за два дня подготовить команду. Мы верим, что штаб Курбана Бердыева поможет футболистам хорошо подготовиться к играм, а сами ребята соберутся и покажут в ближайших трех матчах хороший футбол.


- Насколько известно, одной из причин, побудивших уйти Бердыева, было отсутствие усиления для команды. Планируются ли в "Ростове" приобретения в это окно?

- Безусловно, усиление планируется. Мы пока пригласили нескольких игроков на просмотр. Трансферные сделки, конечно, будут. Новички в команде появятся, в планах это есть.


 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала